Планировщик балласта PBR-400R (400)

Фотообзоры собранных моделей железнодорожной техники
Аватара пользователя
Юрий Сотников
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
Репутация: 4
Откуда: г.Курск
Поблагодарили: 1 раз

Планировщик балласта PBR-400R (400)

Непрочитанное сообщение Юрий Сотников » 15 май 2019, 19:15

Привет ребят !!! Ну вот и закончена эта страсть.Спасибо всем кому была интересна тема постройки,всем кто просто смотрел,кто оставлял коментарии,всегда приятно осозновать,что делаешь модель не в одиночестве.

Немного о том для чего этот агрегат :
Планировщик балласта предназначен для планирования и перераспределения свежеотсыпанного балласта при всех видах ремонта и текущем содержании железнодорожного пути,а так же может применяться при его строительстве
Планировщик балласта выполняет следующие операции :
Планирование балластного материала по всей ширине балластной призмы для обеспечения ее проектного профиля.Перераспределение излишков балласта с откосов в междупутье или наоборот,удаление балласта с верхней поверхности шпал и перемещение его за концы шпал.Очистка скрепления рельса от балласта.
Балластная призма - элемент верхнего строения пути из балласта укладываемого на земляное полотно для стабилизации рельсо-шпальной решетки при воздействии динамических нагрузок подвижного состава

Ну а теперь о модели :
Габаритные размеры (без подставки и пути) - длина 56см , ширина - 10см , высота - 12.5см
Материал - чертежный ватман,картон 0.5 , 1 , 1.5мм
Покраска - автомобильные краски Мотип,Кудо,Автон матовый лак Кудо,краски Тамия,Акан,Валехо(если правильно написал) Покраска автомобильными красками с помощью аэрографа.

О постройке.
Модель Словатского разработчика WanRayen models. одна модель этого разраба уже есть это шагающий экскаватор А-81 превратившийся в самодел.
С планировщиком дела обстояли еще хуже.Перед тем как начать были попытки найти инфу так как начали закрадываться сомнения,инфы пара фоток.Разраб дал вариант планировщика PBR-400R , НО !!!!!! на 400R есть хотькакая то инфа и сравнив разработку я понял,что разработка очень очень отдаленно напоминает 400R , а вот по 400 без литеры разработка больше похожа.Поэтому решено было приблизиться к PBR-400 декали под 400 были скоректированы
Все равно модель перечертилась на 100% то ли мне со сканами не везет,то ли принтер извращается,но при первой распечатке сходимости НИ КАКОЙ.
По мимо полного перечерчивания пришлось по нескольким фоткам переделать и добавить некоторые узлы,полностью была сделана ходовая , коробка передач,осевые редукторы,карданы и новая тормозная система,добавлена гидравлика некоторые элементы в будке машиниста.
Декали легли не очень хорошо это я признаю на некоторых фотках видна подложка.

Для себя могу сказать,что я считаю,что у меня получился самодел.

Модель была начата в январе 2018 года,но отправлена в коропку где пролежала год.В середине марта 2019 года постройка была продолжена.
Общее время потраченное на перечерчивание,переделки и доделки почти пол года.
Ну вот в принципе и все,любая критика и тапки пойдут только на пользу
Приятного просмотра.
С уважением.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить