Т-64(№5/2015)

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение novik » 22 ноя 2015, 16:40

Посмотрел..
Пока сильно в детали не вникал--НО! Насколько я изучал, пока "воевал" в Са на Т-64Б и позднее по книгам--просто Т-64--это танк с пушкой 115мм Д-68, как на Т-62. Со 125-мм орудием 2А-46 шёл с букафкой А! И так далее....
Сразу видно--поляки эти танки в глаза не видали в своих войсках)) Потому и шаховниц нету)))
Вроде как на просто 64 не было резиновых фальшбортов на гусеницах(не уверен точно) Были просто экраны щитовидной формы--для "уширения" лобовой проекции для обмана операторов ПТУР. И где на 64-ке люк командира был с обратнум уклоном к башне?), Где ящики с правой стороны башни? Что за хрень слева на башне, после ящиков зип с номерами?

Даже не знаю брать или нет... Так ждал--когда кто его сделает.. Праздника нету(((. Пусть пока пластиковый на полке постоит)

Пардон: справа таки есть ящики зип и тп
Последний раз редактировалось novik 22 ноя 2015, 19:40, всего редактировалось 3 раза.

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение novik » 22 ноя 2015, 16:59

а в инструкции написано--Т-64Б 81 года...100500 раз ха-ха-ха. Т-64Б--это танк с системой запуска ПТУР из ствола. Птур "КОБРА". Где, спрашивается на башне перед люком командира--характерный "Ящик" системы управления Коброй???

Короче--очередной пшековский пшик((((( Но гейропа схавает))
Последний раз редактировалось novik 22 ноя 2015, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение novik » 22 ноя 2015, 17:00

А так хотелось и ждалось((((( Таки же не повезло нам(((

Извините замногобукаф. Наболело.....
Последний раз редактировалось novik 22 ноя 2015, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение novik » 22 ноя 2015, 19:13

aZrael писал(а):
novik писал(а):Т-64 конечно без орлов и ещё каких либо шаховниц
Их же никому не давали из соцстран
Ой не стоит недооценивать любовь к шаховницам и прочим родным символам:)
Тот самый Honor@ из девиза, даром что значит немного не то что слышится, многое перевешивает часто, в том числе и голос разума.
Таки всеж повезло :)
Уважаемый aZrael, откуда пшеки могли про них знать? Их на Параде Победы-то тока 1 раз показали--в 1985 году.
Вот, с 55 мин--моя дивизия, а с 58--Т-64А Кантемировской дивизии(хотя у нас в полку тоже были они, %80 А-шек , остальное--Б-шки)
http://www.youtube.com/watch?v=nJo3axG-UuM


Кстати--у вас 64-ки трамповской нет случайно?

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение aZrael » 23 ноя 2015, 08:01

Не оправдывая анграф, а чисто уменьшения разочаровая ради
novik писал(а):Посмотрел..
Пока сильно в детали не вникал--НО! Насколько я изучал, пока "воевал" в Са на Т-64Б и позднее по книгам--просто Т-64--это танк с пушкой 115мм Д-68, как на Т-62. Со 125-мм орудием 2А-46 шёл с букафкой А! И так далее....
Вообще это стандартная довольно таки практика писать на обложке "семейство" с деталировкой внутри;)
novik писал(а):Сразу видно--поляки эти танки в глаза не видали в своих войсках)) Потому и шаховниц нету)))
Ну как я уже писал - могли из из влажных мечт нарисовать;) За то что не нарисовали - спасибо;)
novik писал(а):Вроде как на просто 64 не было резиновых фальшбортов на гусеницах(не уверен точно) Были просто экраны щитовидной формы--для "уширения" лобовой проекции для обмана операторов ПТУР.
Про резиновые фальшборта гусениц - не понял. Вы про резинотканевые бортовые экраны? Если да - то они бывали на 64-ках
novik писал(а):И где на 64-ке люк командира был с обратнум уклоном к башне?), Где ящики с правой стороны башни? Что за хрень слева на башне, после ящиков зип с номерами?

а в инструкции написано--Т-64Б 81 года...100500 раз ха-ха-ха. Т-64Б--это танк с системой запуска ПТУР из ствола. Птур "КОБРА". Где, спрашивается на башне перед люком командира--характерный "Ящик" системы управления Коброй???
Насколько я помню из попыток коллег разобраться - то дай бог что б 5-10 танков были одинаковым. А дальше перли различия даже внутри условно одной серии - так что потенциально возможно все;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение aZrael » 23 ноя 2015, 08:05

novik писал(а): Уважаемый aZrael, откуда пшеки могли про них знать?
Оттуда же откуда и китайцы;)
novik писал(а): Их на Параде Победы-то тока 1 раз показали--в 1985 году.
Вот, с 55 мин--моя дивизия, а с 58--Т-64А Кантемировской дивизии(хотя у нас в полку тоже были они, %80 А-шек , остальное--Б-шки)
http://www.youtube.com/watch?v=nJo3axG-UuM
за видео спасибо - любопытно было.
Как раз по параду походили и с конвеера долой;)
novik писал(а):Кстати--у вас 64-ки трамповской нет случайно?
Есть конечно;)
Как же я без 64-ки - как ни крути - революционная была машина!
Изображение
Возможно когда-нить, когда по первому кругу всех соберу - пойду по вариантам с ДЗ и прикуплю еще коробочку;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение novik » 23 ноя 2015, 19:36

aZrael писал(а):
Про резиновые фальшборта гусениц - не понял. Вы про резинотканевые бортовые экраны? Если да - то они бывали на 64-ках


я про такие, как на вашей пластиковой стоят. таких за 2 года ни разу не видел) ВСЕ были с фальшбортами



Насколько я помню из попыток коллег разобраться - то дай бог что б 5-10 танков были одинаковым. А дальше перли различия даже внутри условно одной серии - так что потенциально возможно все;)
Различия не спорю--были. Но вряд ли украинские сборщики самовольно изменяли геометрию литой детали. И при приварке командирской башенки к крыше башни срезали под уклон место приварки. Чревато было----все таки тогда военная приёмка работала не так как щас)

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение novik » 23 ноя 2015, 19:38

а сравнить трамп со скифом ? нет скифовской?))
Интересно ещё--по каким чертежам это все делалось? я про анграф)))

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение aZrael » 23 ноя 2015, 20:27

novik писал(а):а сравнить трамп со скифом ? нет скифовской?))
Ну это извините, как говаривала моя покойная бабушка окно с жопой сравнивать!
Какой нах скиф в 2015м году.
Это даже не жигуль копейка - это чтото типа жестянки лиззи на фоне современных машин, какие бы там не были недостатки.
novik писал(а):Интересно ещё--по каким чертежам это все делалось? я про анграф)))
Дык вроде уже не секретно.
Могли и добыть ченить.
Но скорее всего моделист-конструктор или подобное:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Т-64(№5/2015)

Непрочитанное сообщение novik » 23 ноя 2015, 21:06

короче скиф продолжает на полке стоять. На трампа жаба давит,ждал когонить из картона. Не судьба(((((

Ответить