IJN "Mogami"

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение admin » 26 сен 2015, 14:38

Итак появились фотографии "конкурентного" Могами от Анграфа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Качество фото не ахти, но в целом представление о журнале составить можно :-)

Итак:
-Цвета: В целом не понравились. Подводная часть в оригинале темнее и другого оттенка, линолеум палуб такого красного оттенка не имел, был ближе к коричневому. Серый... трудно сказать. Создается ощущение монохромного оттенка серого.
-Разработка. Ничего не могу сказать, журнал сфотографирован не весь. Вроде простенько и со вкусом. Не понял как выкрутились с булями давая их общей разверткой с остальной частью днища. На крейсере они очень четко выражены.
-Качество печати. Не имея на руках ничего сказать не могу.

В общем неплохо что Анграф выпустил свой Могами первым, появилось понимание о качестве "конкурента" (хотя конкурентами они не являются-даны на разные годы службы и в разной "комплектации).

В общем мой "Могами" будет других цветов и намного более детализован :)) . Часть схем и листов покажу вечером :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 сен 2015, 17:33

Все японцы от Анграфа имеют такие же цвета днища и серого корпуса.так что тому кто собирает линейку только от этого издательства всё будет в масть.
Что касается деталировки,то автор всех разработок один,поэтому однотипные детали таскаются из журнала в журнал.И мне кажется,что подобные издания тоже имеют право на существования,да они не супер деталированы,но за то те у кого не хватает времени и терпения на новороченные модели с удовольствием покупает ансверовские.В итоге собранная полностью модель всё равно будет интересно смотреться.
Интересно увидеть общие планы данной вариации крейсера и который готовится к изданию в КС - чтобы понять внешние отличия.

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 сен 2015, 17:36

Вот,кстати,появился общий план от Анграфа
Вложения
IMG_6243.JPG

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение admin » 26 сен 2015, 18:03

И мне кажется,что подобные издания тоже имеют право на существования,да они не супер деталированы,но за то те у кого не хватает времени и терпения на новороченные модели с удовольствием покупает ансверовские
Совершенно верно. Не спорю. Так же как и имеют право на существование и максимально проработанные модели с возможностью сборки в простом и сложном вариантах.
Интересно увидеть общие планы данной вариации крейсера и который готовится к изданию в КС - чтобы понять внешние отличия.
Разработка показана в профильной теме
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение Vladimir » 26 сен 2015, 18:12

admin писал(а): Разработка показана в профильной теме
Чёто я протупил *CURTSEY*

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 04 ноя 2015, 15:41

admin писал(а):линолеум палуб такого красного оттенка не имел, был ближе к коричневому
Знакомый оттеночек..... Не один ли разраб у "Могами" и "Судзуи" от Фантом Модел? Там тоже "оригинальный" оттенок линолеума точно такой же странно-красный и был однажды мной исправлен на нормальный в пылу желания "запилить" "Судзую", но потом желание угасло, а исправленная палуба осталась :)
admin писал(а):имеют право на существование и максимально проработанные модели с возможностью сборки в простом и сложном вариантах
Ваши бы, Евгений, слова да Халинскому и ещё некоторым издателям в уши.... А то издательства типа Халинского и свежайшего GPM как выпустят модель "только для опытных", а моделисты вроде меня (которым не особо интересно обилие мелочи и процесс её "производства", а интересен сам корабль) как посмотрят на её детализацию - желания связываться с моделью часто резко поубавляется.... :(-
Кстати, давно заметил, что даже "маститые" (или Мастера) моделисты почему-то активно избегают собирать линкоры, авианосцы или тяжелые крейсера с супердеталировкой, предпочитая чуть доработать, но собрать кораблик попроще да поменьше (легкий крейсер, эсминец, торпедный катер, подлодку)..... Не в отсутствии ли времени на сборку супердеталировки кроется это их желание? И получается в итоге, что за большой флот хватаются все, у кого есть более-менее свободное время, но из хватающихся способны осилить постройку линкора или авианосца единицы..... :(
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 04 ноя 2015, 19:25

Scharnhorst79 писал(а):Не один ли разраб у "Могами" и "Судзуи" от Фантом Модел?
Сейчас глянул имеющийся у меня экземпляр "Судзуи" (поборники чистоты японского языка утверждают, что правильно название этого корабля звучит как "Сюдзя" - но такое сюсюканье как-то слабо сочетается с грозной мощью боевого корабля) - не очень похоже, что у этих моделей один папа: там немного разный подход к членению палубы и бортов (это то, что можно заметить при беглом осмотре).
А издание корабля, который мало чем отличается от вышедшей ранее "Судзуи" - это, как мне кажется, не самая лучшая идея: наверняка бОльшая часть любителей японского флота уже запаслась ей и теперь вряд ли захотят иметь второй почти такой же корабль.
Если уж на то пошло - сделали бы первоначальный вариант вооружения крейсера, с трехорудийными 155-мм башнями.
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN "Mogami"

Непрочитанное сообщение Vladimir » 20 ноя 2015, 00:32

И ещё одна на сегодня новинка.В принципе по данной разработке уже высказались,но я обещал Жене выложить полностью весь,вот и выполняю своё обещание.Модель стандартной разработки-окраски от Дариуша Вандтке и полность повтряет предыдущие корабли из серии IJN.
Вложения
1 001.jpg
1 002.jpg
1 003.jpg
1 004.jpg
1 005.jpg
1 006.jpg
1 007.jpg
1 008.jpg
1 009.jpg
1 010.jpg
1 011.jpg
1 012.jpg
1 013.jpg
1 014.jpg
1 015.jpg
1 016.jpg
1 017.jpg
1 018.jpg
1 019.jpg
1 020.jpg
1 021.jpg
1 022.jpg
1 023.jpg
1 024.jpg
1 025.jpg
1 026.jpg
1 027.jpg
1 028.jpg
1 029.jpg
1 030.jpg
1 031.jpg
1 032.jpg
1 033.jpg
1 034.jpg
1 035.jpg
1 036.jpg
1 037.jpg

Ответить