
Собирать буду с использованием лазерной резки каркаса, точёных стволов и резки мелких деталей
Краткая информация по прототипу:
Вынужденная в 1922 году пойти на подписание вор пяти держав, Япония поняла, что отныне главным препятствием для ее вожделений к захвату Китая станет американский флот. И с этого момента США стали для Страны восходящего солнца потенциальным противником номер один. Не обладая возможностями обогнать американский флот количественно, японские адмиралы решили сделать ставку на качественное превосходство своих кораблей и на новые тактические приемы борьбы. Важное место в этой борьбе с самого начала отводилось морской авиации и авианосцам. В 1923 года было решено в авианосец переоборудовать недостроенный линкор «Кага». Характерной особенностью «Кага» были две почти стометровые горизонтальные дымовые трубы, идущие вдоль обоих бортов до самой кормы. В конце тридцатых годов «Кага» прошел основательную модернизацию. Короткую носовую взлетную площадку заменили сплошной, протянувшейся вдоль всего корпуса полетной палубой, что позволило увеличить вместимость ангаров в полтора раза. Как и на английском Фьюриес, на полетной палубе воздвигли небольшую надстройки островного типа на правом борту. В ходе модернизации «Kara» лишился своего прежнего «украшения» — огромных горизонтальных дымовых труб, — но зато получил более мощные машины — 127 тыс. л. с. вместо прежних 91 тыс. л. с. А это позволило повысить скорость хода до 28,3 узла. «Кага» участвовал в нападении на Пирл-Харбор, рейде на Рабаул 20.01.1942 г. и рейде на Порт-Дарвин в феврале 1942 г. Потоплен 04.06.1942 г. в битве за Мидуей. Вместе с кораблем погибло около 800 чел. (краткая информация взята с сайта Павла Токмакова).
PS Могу не успеть в срок, сильно не пинайте за это









