И даже подставочка для бомбы есть
Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Очень аккуратно!
И даже подставочка для бомбы есть
И даже подставочка для бомбы есть
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- Роман Нехац
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
- Репутация: 0
- Откуда: г.Елизово Камчатский край
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Женя, спасибо
Боеприпасы не должны валяться беспорядочно. Есть у меня идея сделать тележку под подвесное вооружение. Чтобы можно и бомбу и торпеду хранить.
Сборка подвески боеприпаса
![Изображение]()
![Изображение]()
"Рога" из 1мм. проволоки
![Изображение]()
![Изображение]()
По бокам приклеены половинки выходных коллекторов маслорадиатора. Ответные части будут установлены позже чтобы не оторвать их
![Изображение]()
Боеприпасы не должны валяться беспорядочно. Есть у меня идея сделать тележку под подвесное вооружение. Чтобы можно и бомбу и торпеду хранить.
Сборка подвески боеприпаса


"Рога" из 1мм. проволоки


По бокам приклеены половинки выходных коллекторов маслорадиатора. Ответные части будут установлены позже чтобы не оторвать их

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
- Роман Нехац
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
- Репутация: 0
- Откуда: г.Елизово Камчатский край
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Всем, привет. Продолжаю.
Перешёл к интерьеру кабин экипажа. Коробочки и панель приборов
![Изображение]()
![Изображение]()
Приклеил внутреннюю обшивку правого борта
![Изображение]()
![Изображение]()
Следующим этап - сборка кресла радиста...
Перешёл к интерьеру кабин экипажа. Коробочки и панель приборов


Приклеил внутреннюю обшивку правого борта


Следующим этап - сборка кресла радиста...
"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
А как вообще впечатления от цвета и качества печати?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- Роман Нехац
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
- Репутация: 0
- Откуда: г.Елизово Камчатский край
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Жень, привет.
Цвет интерьера темноват и нехватает подвесного вооружнения. А в остальном всё на уровне, хотя и не Халински.
Что очень понравилось - стойки шасси отпечатаны на офиске, удобно скручивать.
По сборке - недостатки есть, но они из разряда легко устранимых.
Цвет интерьера темноват и нехватает подвесного вооружнения. А в остальном всё на уровне, хотя и не Халински.
Что очень понравилось - стойки шасси отпечатаны на офиске, удобно скручивать.
По сборке - недостатки есть, но они из разряда легко устранимых.
"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
- Роман Нехац
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
- Репутация: 0
- Откуда: г.Елизово Камчатский край
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Совсем забыл показать сборку лопастей.
Суть в том, что корневая часть имеет больший диаметр чем отверстие в обшивке кока винта. Это показала примерка
![Изображение]()
Сделал шаблоны из сканов половин лопастей от Ки-61, подрезал корневую часть по ширине и всё сошлось как надо
![Изображение]()
![Изображение]()
Суть в том, что корневая часть имеет больший диаметр чем отверстие в обшивке кока винта. Это показала примерка

Сделал шаблоны из сканов половин лопастей от Ки-61, подрезал корневую часть по ширине и всё сошлось как надо


"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
- panser
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 463
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
- Репутация: 0
- Откуда: Одесса
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Блин, не перестаю восхищаться - кок винта просто великолепен. Идеальная сборка лепестковой детали, браво! 
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов
- Роман Нехац
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
- Репутация: 0
- Откуда: г.Елизово Камчатский край
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Спасибо, Сергей 
"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Рома,привет!!!!А можно вопрос?А что в подвесном вооружении не хватает?Это же вроде учебная машина,выпущенная в двух экземплярах...
Предназначалась только для обучения взлету и посадке.
Предназначалась только для обучения взлету и посадке.
Последний раз редактировалось Жарков Илья 11 сен 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
- Роман Нехац
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 10 авг 2014, 09:10
- Репутация: 0
- Откуда: г.Елизово Камчатский край
Re: Aichi M6A1-K "NANZAN" GPM 22/2013
Привет, Илья.
Как раз нехватает выбора вариантов наступательного вооружения бомба - торпеда. Хоть машина и учебная, но использовалась для обучения лётного состава навыкам бомбо - торпедометания.
Выдержка из статьи, журнал Моделист - Конструктор:
"Все собранные М6А1 находились на базе морской авиации в Йокосуке. Тут их облётывали и передавали представителям авиации флота. Сюда же прибывали пилоты 631-й группы для переучивания. Гидросамолёты выполняли тренировочные полёты над авиабазой морской авиации в Фукуяме. По отзывам пилота Казуо Такахаши который осенью 1944 года тренировался в сбросе торпед и бомб с учебного А6М1-К, самолёт вёл себя достаточно устойчиво. Однако значительная дистанция пробега (около 800 м), несколько портила общее впечатление. По управляемости на боевых режимах Nanzan был сравним с лучшим японским истребителем А6М Zero. Сброс торпеды происходил на скорости 350 км/ч с высоты 30 метров. После отделения груза машину подбрасывало на 20 метров, и Такахаши делал разворот, наблюдая за ходом торпеды."
Цель - панамский канал
Как раз нехватает выбора вариантов наступательного вооружения бомба - торпеда. Хоть машина и учебная, но использовалась для обучения лётного состава навыкам бомбо - торпедометания.
Выдержка из статьи, журнал Моделист - Конструктор:
"Все собранные М6А1 находились на базе морской авиации в Йокосуке. Тут их облётывали и передавали представителям авиации флота. Сюда же прибывали пилоты 631-й группы для переучивания. Гидросамолёты выполняли тренировочные полёты над авиабазой морской авиации в Фукуяме. По отзывам пилота Казуо Такахаши который осенью 1944 года тренировался в сбросе торпед и бомб с учебного А6М1-К, самолёт вёл себя достаточно устойчиво. Однако значительная дистанция пробега (около 800 м), несколько портила общее впечатление. По управляемости на боевых режимах Nanzan был сравним с лучшим японским истребителем А6М Zero. Сброс торпеды происходил на скорости 350 км/ч с высоты 30 метров. После отделения груза машину подбрасывало на 20 метров, и Такахаши делал разворот, наблюдая за ходом торпеды."
Цель - панамский канал
"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"



