СКР-52 Туман (Бумажное моделирование 184)

antispamer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:09
Репутация: 0

Re: СКР-52 Туман (Бумажное моделирование 184)

Непрочитанное сообщение antispamer » 14 сен 2015, 16:58

Нет , ну просто встал вопрос по качеству разработок этого разработчика , вот пришлось Сиднея показать. Извините.

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: СКР-52 Туман (Бумажное моделирование 184)

Непрочитанное сообщение mikes » 14 сен 2015, 19:08

Сегодня получил "Туман", а тут как раз обсуждение в теме.
Для начала-
Посмотрите на тупого "Сиднея" - убожество какое-то.
. То, что я вижу на фотографии- достаточно прилично собранная модель, причём с оживляжем. Возможно при ближайшем рассмотрении видны будут большие косяки, но для этого и постить надо соответствующие фотографии. Автор-да, тот-же. Разработка "Сиднея"- не фонтан, но по сравнению с "Марти" прогресс заметен. "Туман"- уже вполне такой средний уровень, это мнение сложилось при просмотре журнала. Сборка конечно может добавить много впечатлений, как положительных, так и отрицательных, но у меня это будет не скоро, если будет. Это всё к вопросу об объективности. А теперь пару моих табуреток в адрес разработчика. Кажется его укусил Александр Кустов. Болезнь, проявляющаяся в особом взгляде на проектирование набора корпуса передалась, но вирус мутировал. Пример того, каким ни в коем случае не должен быть каркас. Шпангоуты, киль и ВЛ из 0,5 мм картона. Множество продольных вставок из такого-же картона и верхняя палуба без усиления. :O Игорь Кунеевский, если вы читаете этот форум- таким набор быть НЕ ДОЛЖЕН! Каким он должен быть (с вариациями, конечно)- можно посмотреть в ветке по проектированию. Ещё один явный косяк, бросившийся в глаза, спрямлённые участки верхней и ВЛ палубы у бортов между шпангоутами. Т.е. выпираюшие шпангоуты по бортам как-бы сразу предусматриваются. Зачем? Это ведь элементарные вещи...
А остальное покажет вскрытие сборка.

Аватара пользователя
lyui
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: СКР-52 Туман (Бумажное моделирование 184)

Непрочитанное сообщение lyui » 26 сен 2015, 07:24

Изучаю инструкцию, наткнулся на спареную установку 2М-3 в двух вариантах исполнения, правую и левую. Думал я чета не знаю по ним, глянул выкройки, даны правильные, где стрелок слева. На будущее, кто будет собирать более подробная инструкция на эту установку дана не правильно.
Изображение

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: СКР-52 Туман (Бумажное моделирование 184)

Непрочитанное сообщение novik » 26 сен 2015, 18:07

mikes писал(а): Кажется его укусил Александр Кустов. Болезнь, проявляющаяся в особом взгляде на проектирование набора корпуса передалась, но вирус мутировал. .
Миша--афтар так видит!
Художнига каждый могёт обидеть))))

Ответить