ОБТ Leopard 2A6

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение aZrael » 11 фев 2015, 12:01

Но пыль аккуратными надутыми областями (как и кляксами) не лежит - на прототипе отлично видно.
leopard_2a6_20_of_73_1.jpg
Собсна в журнале четко сказано - уайт-спирт в зубы вместе с кисточкой и ватными палочками и теперь до привезения в состояния мазни (боже опять она!!)


В первом приближении :
IMG_0568.JPG
Ужас-ужас-ужас - я все испортил.
Подайте мне скорей пепел и лысину!

Но постепенно по мере дальшейней возни - приходит понимание, что не все так плохо.
И вполне даже терпимо.
Вот - надмоторная плита в стадии "потер еще"
IMG_0571.JPG
Паника постепенно отпускает.
Результат все еже жутко не нравится но желание выкинуть пропало, и твердая уверенность что таки доведу до финала каким бы он не был
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение aZrael » 11 фев 2015, 12:05

Спереди - вполне ничего запылилось (спасибо рельефу).
Тут и сразу было хорошо, но бросались в глаза избыточная равномерность и фактура распыла.
После размазывания они пропали и стало лучше.
IMG_0570.JPG
Корма порадовала еще больше
IMG_0569.JPG
Она вообще практичеки уже как надо - если сравнить с фото реального (тут другая машина ЕЩЕ более сильно изгаженная)
leopard_2a6_61_of_73.jpg
Фактически сзади осталось только выделить ярко черным решетки, да маски поснимать с фар и алга

Уфф.
Ну раз совсем все не испортил - накинул чистую башню для сравнения.
IMG_0572.JPG
Она следующая на очереди

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Николай
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:33
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение Николай » 11 фев 2015, 13:58

А пылить пигментами не айс? Да и более управляемые они как-то, дружественнее, что ли.

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение aZrael » 11 фев 2015, 14:02

Николай писал(а):А пылить пигментами не айс?
А статью в журнале на которую ссылку давал не смотрели?
Николай писал(а):Да и более управляемые они как-то, дружественнее, что ли.
Вы пробовали, сравнивали и уверены, что они управляемее и дружественнее?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Николай
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:33
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение Николай » 11 фев 2015, 15:48

У каждого маляра свой взгляд в прицел краскопульта. Грязь/пыль — субстанции настолько аморфные и неопределенные, что правильной формы, к счастью, не имеют, а чем уж их нанесли — дело навыка. Пигментами пробовал — нравится, до краскопульта еще не добрался, все оттягиваю да отсрачиваю — очкую его.

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение aZrael » 11 фев 2015, 15:52

Николай писал(а):У каждого маляра свой взгляд в прицел краскопульта. Грязь/пыль — субстанции настолько аморфные и неопределенные, что правильной формы, к счастью, не имеют, а чем уж их нанесли — дело навыка. Пигментами пробовал — нравится, до краскопульта еще не добрался, все оттягиваю да отсрачиваю — очкую его.
Краскопульт это аэрограф?
Если окраска идет без аэра - то в 99% случаев нет никакой разницы что дальше ибо получается мягко говоря хреново.
Есть 1% уникумов (работы видел) - которые умудряются шедеврально красить кистью (без иронии). Вы в этот процент входите?

Чем нанести пыль дело абсолютно десятое.
Но я специально привел ссылку на метод из статьи который пытаюсь повторить, что б посмотреть на результат.

И потом по личному использованию обоих вариантов сделать для себя личный вывод - что мне больший айс.

И "свой метод/взгляд в прицел" появляется на основе обширного опыта - когда уже научился.

где-то так...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Николай
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:33
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение Николай » 12 фев 2015, 07:07

Николай писал(а):Краскопульт это аэрограф?
Краскопульт — это аэрограф (жалкая попытка шутить, извините).
Николай писал(а):Вы в этот процент входите?
Что вы, Евгений, в моем возрасте я уже давно ни в какие проценты стараюсь не входить.
Николай писал(а):И "свой метод/взгляд в прицел"
Еще одна неуместная попытка шутить...

Итог: раздавлен, уничтожен, повержен... *CRAZY*

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение aZrael » 12 фев 2015, 08:06

2: Николай - если ставить смайлики в конце шуток - все гораздо адекватнее получается;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение aZrael » 12 фев 2015, 08:08

В принципе не собирался нюхать уайт-спирт вечером, но как то само получилось (не подсесть бы)

И запшикав бегло башню - растер и ее.
[attachment=0]IMG_0578.JPG[/attachment][attachment=1]IMG_0577.JPG[/attachment][attachment=2]IMG_0575.JPG[/attachment][attachment=3]IMG_0574.JPG[/attachment]

Первый слой пыли готов.
Вторым по мануалу, как ни странно будут масляные точки.
Что ж - уже самому интересно что из этого выйдет!

...продолжение следует...
Вложения
IMG_0578.JPG
IMG_0577.JPG
IMG_0575.JPG
IMG_0574.JPG
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: ОБТ Leopard 2A6

Непрочитанное сообщение aZrael » 13 фев 2015, 08:44

Однако постепенно продолжаю.

По методичке после спецсредств для пыли (и после их полного высыхания) шли масляные точки поверх - для модуляции цвета.

Нанес и растер
IMG_0584.JPG
.

Что могу отметить
Во первых легкий шок был от "прилегания" цветов.
Я уже писал в сборке гвоздики, что выделяю часть цветов, "проблемные".
Так вот - по лео - мегапроблемные для меня зеленый и синий - ложились просто идеально на зеленые и черные области соотвественно
Был очень этому факту удивлен.

Ну и во вторых - я не буду врать, что вижу сильный эффект. Я даже не уверен, что вижу хоть какой-то вообще эффект после нанесения;)
Но будем надеяться что он есть и кто-то его видит;)

Общий вид:
IMG_0585.JPG
Лист над двигателем
IMG_0586.JPG
Ненавистные дымовушки
IMG_0587.JPG
Башня (тут больше всего синего ушло на черные области для оттенка) - но даже щас не могу сказать виден ли он;)
IMG_0588.JPG
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Ответить