Переориентация

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 19 янв 2015, 12:12

Всем доброго.

По результатам отчетов
Изображение

и немного позднее
Изображение

возникла небольшая проблема....
ибо модели кончились.
От слова совсем.
Более журналов с моделями уровня 5 и 5+(по моей шкале оценки) не осталось увы вообще:(
Были конечно в некотором количестве варианты уровня 4/4- - немцев от ГПМ и японцев WAK, но их как-то не шибко хотелось.
Ждать когда еще что выпустят - тоже сомнительное удовольствие (да и тот же хал молчит уже пять лет а Model-Hobby три...)
Можно конечно сменить жанр на авиа или флот, где еще работы непочатый край, но я ж в каске! или в танке...
или в каске и танке...
Да и с небес падать больно, а вода мокрая и в ней тонешь....
Земная твердь она и ближе и проще.
Люблю я танки и прочую ползучую братию.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 19 янв 2015, 12:36

В целом варианты "как быть, Дядь-Мить" начал продумывать еще даже до старта Шермана.
В процессе сборки копейки уже стало ясно, что кроме шермана ничего не осталось, ибо еще раз за такое я себя взяться не уговорю.

И вспомнились события примерно 4-х летней давности, связанные с экспериментом по обучению окраске.
В результате тогда уродилось вот это
Изображение
и осталось много воспоминаний о проблемах заточки рук под работу с лакокраской.

Но постепенно время шло. Красилось все больше траков. Учился постепенно на торцах и не только.
Вроде бы стало получатся постепенно получше.
В итоге апофеозом попыток стал стакан башни шермана
Изображение
да и в целом на шермане уже даже просто подкраска торцов велась не банальным одним тоном а порой похитрее.
Так что можно сказать полноценная артподготовка.

Ну и по завершению - таки окончательно решился - ухожу нафик в покраску.
Ну или если по простому - то в пластик. (если кто не в теме - модели делятся на "окрашиваемые" и "неокрашиваемые" - другие базовые деления от не очень здравой головы-only)

Значит решено
Докупаю недостающий инструмент (хотя многое и так есть), еще краски (Хотя уже валом), химию (вот тут был порожняк - за смывки, фильтры и масла пришлось таки доплатить) и планово готовлюсь к переходу
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 19 янв 2015, 12:40

С попытки 2010-го года в нычке остались пара коробок
Т-34 и Штуг.
Их твердой и уверенной рукой назначил на роль кошек - ибо тонкостей много и учиться надо долго и мучительно.
Ведь даже то что сделал в 2010-м уже фактически забыто.

Кошки как и положено кошкам получились блошастами.
Накосячил так, что туши свет, святых выноси, все стирай и крась заново
Изображение

Изображение

Но доводить их до ума и в мыслях не было.
Главное я потестил процесс, себя, руки, получил добро и право приступить к реальному.

А реальное несколько отличалось
В первую очередь - периодом.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 19 янв 2015, 12:51

Мало кто знает (особенно глядя на то, что я традиционно собирал), что больше всего в БТТ я люблю современку;)

Просто в картоне ее как бы толком нет (отчасти ввиду объективных сложностей типа резинметалл гусениц)

А в пластике - ну просто вааааалом;)

И решил я, что постараюсь с годами собрать все актуальные ОБТ + тяжелые САУ и прочие вкусные плюшки наземные.
Составил wish-list с четким указанием какая модель, какого производителя.
Выбирал по принципу только хорошие (в идеале лучшие) по сходимости варианты и не совсем ужасные по копийности.
Нашлись почти все искомые прототипы, хотя для этого и задействовались все серьезные модельные производители;)

Собирать планирую все искоробки. Без каких либо дороботок - себе в удовольствие.
И постепенно учиться красить и тонировать.
Схемы окраски тоже без каких-либо привязок - просто как захочется и душа ляжет.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 19 янв 2015, 12:58

Не удовлетворившись первой парой кошек (мелкие они больно и мяса мало - не наедаешься!) - замутил еще несколько. (ну и попробовать всякое разное тоже надо)

И хотя у меня ОБТ - обойти вниманием последние средние танки было несправедливо.
Т-55 за авторством Tamiya пригодился на попробовать в деле водорастворимые грунты от фирмы Vallejo и виниловые траки (такие встречаются нередко и консенсуса во мнениях у моделистов нет).
+посмотреть каково это просто окраска почти без дополнительных старений

Т-62 за авторством Trumpeter - попробовать цветной грунт от фирмы Vallejo и уже потренироваться с тонировками чуть побольше.
Попытаться понять с чем же все-таки едят "масляные точки" после провала первой попытки на Т-34.

В целом обе попытки пошли в зачёт. Не все вышло, но главное начало положено
Изображение
Изображение

попутно начала сбываться общая мечта "позырить скопом".
Пока малая часть, но уже таки увидел что 62 больше (длиннее) чем 55. Как и в реале (о чем не знал)
Изображение
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 19 янв 2015, 13:01

Что б работа пошла еще бодрее - добыл красочные постеры с мэчтами и повесил на головой
Изображение
супруга ворчит и грозиться снять - но в целом вдохновлялка на будущее полезная;)
особенно учитывая что все представленные так или иначе в вишлисте;)

в качестве продолжения котоводства пошла у меня самая легкая из САУ - 122мм Гвоздика.
Камрад evgen59(он же admin) попросил выкладывать.
По скольку попросил вежливо - отказать не смею.

Пошагово врядли смогу, но как будет получатся постепенно буду стараться.
Начало безвозвратно утеряно увы, но с того момента где остановился - открываю тему.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение mikes » 19 янв 2015, 13:34

Предатель! Отступник! Ренегат! Прочь с картонных форумов на свои Каропки! vic И ведь как долго и мастерски маскировался под своего! "Я красить не люблю"! Вот надоест красить, ещё назад попросишься! Не пустим! Хотя может и пустим... Мы отходчивые.

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 19 янв 2015, 13:37

mikes писал(а):Предатель! Отступник! Ренегат!
Я еще хуже;);)
mikes писал(а):Прочь с картонных форумов на свои Каропки! vic
Шутки шутками а попал в яблочко;)
Именно туда и переползаю;)
mikes писал(а):И ведь как долго и мастерски маскировался под своего!
Главное втереться в доверии;)
mikes писал(а):"Я красить не люблю"!
Не люблю. Но постепенно учусь.
mikes писал(а):Вот надоест красить, ещё назад попросишься! Не пустим! Хотя может и пустим... Мы отходчивые.
Рад бы попроситься, но пока незачем увы:(
С моделями полный швах
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Зверев Игорь
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение Зверев Игорь » 20 янв 2015, 11:00

Ну что ж... Ждем хороших моделей не важно от какого издательства и радуемся за Azraelя!

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Переориентация

Непрочитанное сообщение aZrael » 20 янв 2015, 11:04

Зверев Игорь писал(а):Ну что ж... Ждем хороших моделей не важно от какого издательства и радуемся за Azraelя!
Спасибо;)
Если что появится - свистни (шютка - я и сам мониторю картон по старой мышечной памяти;))
А пока разминаемся красненьким@
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Ответить