ОБТ Т-64
Re: ОБТ Т-64
Однако продолжу.
По корпусу шаг вперед будет шагом назад;)
Хотя казалось бы и не так - вот накинул для примерки крылья Но это только для примерки. Они не приклеены - только вставлены на посмотреть.
И сразу после просмотра сняты.
А следом - снята и гусеница - методом кластерного распада на 4 части Теперь надо не перепутать левую и правую (шутка - они вроде как одинаковы)
и в таком виде частями и буду красить.
сняты и насажены на шпажки катки (с ленивцами и звездой) А корпус замаскирован слегонца под частичную окраску: Полоса по линии крыльев (для того их и примерял) и каждая ось обернута кусочком маски.
Этот процесс начинает напрягать, но увы если в модели нет резиновых втулок то без него никак.
По корпусу шаг вперед будет шагом назад;)
Хотя казалось бы и не так - вот накинул для примерки крылья Но это только для примерки. Они не приклеены - только вставлены на посмотреть.
И сразу после просмотра сняты.
А следом - снята и гусеница - методом кластерного распада на 4 части Теперь надо не перепутать левую и правую (шутка - они вроде как одинаковы)
и в таком виде частями и буду красить.
сняты и насажены на шпажки катки (с ленивцами и звездой) А корпус замаскирован слегонца под частичную окраску: Полоса по линии крыльев (для того их и примерял) и каждая ось обернута кусочком маски.
Этот процесс начинает напрягать, но увы если в модели нет резиновых втулок то без него никак.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Re: ОБТ Т-64
Посылка с грунтом вчера прибыла.
Но руки до процесса не дошли (да и ствол гвоздики еще не готов для проявочного) - так что корпус отложил и продолжил возиться с незанятыми в первом частичном покрасе узлами.
А именно с башней.
Начал постепенно ее мучать. Точеный ствол определенно радует отсутствием необходимости шкурных работ;)
Только с подвижностью по вертикали небольшая загвоздка....
Ее не то что б совсем нет. Но нет в динамике;)
Есть 2 варианта тканевой маски - позволяющей закрепить ствол либо горизонтально либо слегка вверх.
Я выбрал второй вариант Для балансу (что б таки не расслаблялся совсем) - деталь для вышкуривания на корме башни есть;)
Шноркель туды его в качель;) Шкурю постепенно;)
Но руки до процесса не дошли (да и ствол гвоздики еще не готов для проявочного) - так что корпус отложил и продолжил возиться с незанятыми в первом частичном покрасе узлами.
А именно с башней.
Начал постепенно ее мучать. Точеный ствол определенно радует отсутствием необходимости шкурных работ;)
Только с подвижностью по вертикали небольшая загвоздка....
Ее не то что б совсем нет. Но нет в динамике;)
Есть 2 варианта тканевой маски - позволяющей закрепить ствол либо горизонтально либо слегка вверх.
Я выбрал второй вариант Для балансу (что б таки не расслаблялся совсем) - деталь для вышкуривания на корме башни есть;)
Шноркель туды его в качель;) Шкурю постепенно;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Re: ОБТ Т-64
На башне еще довольно много травла.
Постепенно обрастаю оным, прокачивая скилл работы с металлом.
Травло трумпа очень забавное - оно аж ТРЕХСЛОЙНОЕ.
Сгибать по насечкам одно удовольстивие.
Но косяки порой регулярно случаются.
Буду учиться;)
Постепенно обрастаю оным, прокачивая скилл работы с металлом.
Травло трумпа очень забавное - оно аж ТРЕХСЛОЙНОЕ.
Сгибать по насечкам одно удовольстивие.
Но косяки порой регулярно случаются.
Буду учиться;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Re: ОБТ Т-64
Ну и что б не расстраиваться (и не заканчивать на негативе) - собрал пулемет.
В наборе есть 2 варианта башни - с пулеметом и без. Я выбрал первый. По ходу Т-62 окажется у меня единственным танком попавшим в достаточно узкое "безпулеметное окно";)
Он идет единым узлом с куском люка.
И смотрится очень-очень приятно!
мне определенно нравится.
В инструкции мини ошибка - неверно указан номер травленой детали. У меня есть мысли какой должен быть - ближе к финалу посмотрю верны они или нет.
В целом наверное можно даже сделать подвижным по вертикали ценой минимальной доработки.
Но я не стал
Сейчас собрано на клик - сам пулемет не вклеен и снимается - так будет легче красить
...продолжение следует...
В наборе есть 2 варианта башни - с пулеметом и без. Я выбрал первый. По ходу Т-62 окажется у меня единственным танком попавшим в достаточно узкое "безпулеметное окно";)
Он идет единым узлом с куском люка.
И смотрится очень-очень приятно!
мне определенно нравится.
В инструкции мини ошибка - неверно указан номер травленой детали. У меня есть мысли какой должен быть - ближе к финалу посмотрю верны они или нет.
В целом наверное можно даже сделать подвижным по вертикали ценой минимальной доработки.
Но я не стал
Сейчас собрано на клик - сам пулемет не вклеен и снимается - так будет легче красить
...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Re: ОБТ Т-64
Как и планировалось после маскировки - вчера прошел первый старт малярных работ.
Ограниченным коллективом нижней части танка
Гусеницы - разделены естественной перегородкой коробки (из под гвоздики), дабы не смешивались левая и правая. Х.з. - поможет ли это потом установить ее с меньшим секасом, но попробовать точно надо;)
Уже привычная, напластилиненная штуковина помогает с подвижными частями ходовки: Что могу сказать суммарно - чуда увы не случилось.
И грунтовка ганзо от которой был в восторге прошлый раз - оказалась неотличима от тамии в этот.
Т.е. опять переливы и непонятное для меня поведение.
В чем разница - неясно. Но есть версия, что баллоны. В этот раз был 170мл (как тамия) а в тот был 100мл.
Меньше баллон - меньше распыл ровнее...
Мысль дурацкая, но 3 капли которые выдавил из старого, почти кончившегося баллона предварительно ее подтвердили.
Ограниченным коллективом нижней части танка
Гусеницы - разделены естественной перегородкой коробки (из под гвоздики), дабы не смешивались левая и правая. Х.з. - поможет ли это потом установить ее с меньшим секасом, но попробовать точно надо;)
Уже привычная, напластилиненная штуковина помогает с подвижными частями ходовки: Что могу сказать суммарно - чуда увы не случилось.
И грунтовка ганзо от которой был в восторге прошлый раз - оказалась неотличима от тамии в этот.
Т.е. опять переливы и непонятное для меня поведение.
В чем разница - неясно. Но есть версия, что баллоны. В этот раз был 170мл (как тамия) а в тот был 100мл.
Меньше баллон - меньше распыл ровнее...
Мысль дурацкая, но 3 капли которые выдавил из старого, почти кончившегося баллона предварительно ее подтвердили.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Re: ОБТ Т-64
Еще в предварительной грунтовки, помимо низа, участвовал шнорхель.
Грунтовался он в рамках "проявки" - для выявления невышкуренных швов на цилиндрических деталях из 2-х половинок (ствол то цельный в данной модели - ему оно ни к чему - вот на шнорхеле отыгрываюсь)
Сверху - ну полный люкс А вот снизу - проявочка определенно удалась
Зло показало истинное лицо! Буду истреблять;)
Грунтовался он в рамках "проявки" - для выявления невышкуренных швов на цилиндрических деталях из 2-х половинок (ствол то цельный в данной модели - ему оно ни к чему - вот на шнорхеле отыгрываюсь)
Сверху - ну полный люкс А вот снизу - проявочка определенно удалась
Зло показало истинное лицо! Буду истреблять;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Re: ОБТ Т-64
Доделалась почти вся мелочевка последняя на башне - еще травла добавилось
Так же финально вклеил на позицию ствол. На стволе - два травленых колечка.
С ближним к башне вопросов нет (да и технически оно не на стволе а на маске), а вот то, что на эжекторе - категорически не лезло. Мешало утолщение на кончике ствола.
Пришлось разрезать и так подсунуть. На Т-62 проблем не было подобных, хотя ствол примерно аналогичен.
Не удержался - примерил и пулемет (он получил вторую частью люка для удобства окраса) Из неприклееных пока деталей остался только ИК фонарь спереди (седня прилеплю) и "железнодорожный семафор" на корме И последние крупные детали - крылья - дособраны Финальная сборка и установка всех остальных мелочей - уже после прокраса ходовой.
Надо будет заняться ей в ближ время.
Тем более день как никогда удачный 19 февраля - день смешивания разных красок.
Вот и буду мешать из тамиевских баночек какой-нить светло-зеленый по секретному рецепту 4БО.
...продолжение следует...
Так же финально вклеил на позицию ствол. На стволе - два травленых колечка.
С ближним к башне вопросов нет (да и технически оно не на стволе а на маске), а вот то, что на эжекторе - категорически не лезло. Мешало утолщение на кончике ствола.
Пришлось разрезать и так подсунуть. На Т-62 проблем не было подобных, хотя ствол примерно аналогичен.
Не удержался - примерил и пулемет (он получил вторую частью люка для удобства окраса) Из неприклееных пока деталей остался только ИК фонарь спереди (седня прилеплю) и "железнодорожный семафор" на корме И последние крупные детали - крылья - дособраны Финальная сборка и установка всех остальных мелочей - уже после прокраса ходовой.
Надо будет заняться ей в ближ время.
Тем более день как никогда удачный 19 февраля - день смешивания разных красок.
Вот и буду мешать из тамиевских баночек какой-нить светло-зеленый по секретному рецепту 4БО.
...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Re: ОБТ Т-64
Всем доброй пятницы.
Праздник замеса краски прошел умеренно успешно.
Я намешал баночку зеленого который мне предварительно порадовал глаз. Но уже замешав - понял, что не все так просто.
И я НЕ ЗНАЮ какой будет цвет после задутия модели, ибо одно дело мазнуть по листу зубочисткой, а второе надуть из аэра...
Он точно изменится несколько, но как х.з.
Вот с этими мыслями и оставил баночку в покое отлеживаться. Сегодня попробую надуть.
А что б не было совсем порожняка - покажу то что давно собирался травление, и что я имел ввиду, когда говорил что оно многослойное.
Есть вот такая деталюга в инструкции - крепление бревна самовытаскивания.
Инструкция правда не айс. ни номеров тебе деталей, ни что куда ставить...
Ну да ладно - не привыкать;)
Найти на листике травла 6 деталюг не вопрос И вот тут видно - как протравлен верхний слой на "пазы" для сгибания. Аналогичные пазы (где это необходимо) есть с обратной стороны на нижнем слое.
Мне нравится очень, разве что можно поворчать на немного избыточную толщину + пока непонятно что делать с бревном - я как то думал покрасить его в дерево и отдельно а потом прицепить...
а теперь даже не знаю;))
Праздник замеса краски прошел умеренно успешно.
Я намешал баночку зеленого который мне предварительно порадовал глаз. Но уже замешав - понял, что не все так просто.
И я НЕ ЗНАЮ какой будет цвет после задутия модели, ибо одно дело мазнуть по листу зубочисткой, а второе надуть из аэра...
Он точно изменится несколько, но как х.з.
Вот с этими мыслями и оставил баночку в покое отлеживаться. Сегодня попробую надуть.
А что б не было совсем порожняка - покажу то что давно собирался травление, и что я имел ввиду, когда говорил что оно многослойное.
Есть вот такая деталюга в инструкции - крепление бревна самовытаскивания.
Инструкция правда не айс. ни номеров тебе деталей, ни что куда ставить...
Ну да ладно - не привыкать;)
Найти на листике травла 6 деталюг не вопрос И вот тут видно - как протравлен верхний слой на "пазы" для сгибания. Аналогичные пазы (где это необходимо) есть с обратной стороны на нижнем слое.
Мне нравится очень, разве что можно поворчать на немного избыточную толщину + пока непонятно что делать с бревном - я как то думал покрасить его в дерево и отдельно а потом прицепить...
а теперь даже не знаю;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: ОБТ Т-64
Может бревно исполнить так сказать из "натурпродукта"?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
Re: ОБТ Т-64
Такая мысль есть.admin писал(а):Может бревно исполнить так сказать из "натурпродукта"?
Палочки из под мороженного народ юзает. В поиске такого лакомства.
Но в целом неясно. Красить все равно придется так или иначе ибо ИМХО не очень похоже.
Была мысль покрасить в цвет (такое бывает), но че-то вот сейчас именно хочется именно танк с некрашенным бревном.
В раздумьях короче;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@




