Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Раздел форума посвященный конкурсу "Кубок Конструкторов 2014"
Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Anicorn » 28 янв 2015, 15:55

Ну думаю числа 31 :D
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение admin » 28 янв 2015, 16:15

lyui писал(а):неа, уже был
viewtopic.php?f=73&t=241&start=70#p2657
Извиняюсь... :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
lyui
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение lyui » 28 янв 2015, 22:33

Илья писал(а): а там еще надо чего то с шаблонами думать
для себя давно опредилил, делаю шаблонные детали в плоскости на схеме их можно и так выделить, а вот развернуть всегда легко, так и с леерами и с другими проволочными деталями


Изображение

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Илья » 29 янв 2015, 09:18

С ятаганом для меня проблема не в том как сделать, а в том что делать. Так то, да, я тоже делаю шаблоны разворачиваемой плоскостью иногда правда делаю еще и дубль из не разворачиваемых для рендера.
У ятагана 4 зеркала, за каждым достаточно сложный каркас и зеркала через него крепятся, перед каждым еще конвектры на ажурных штангах. По самой мачте поручней, да колец. Ну и по правому борту там еще замысловатая стойка.
Вот все это надо как то раскидать между упрощением, шаблонами и нарисованным. С каркасами зеркал еще более-менее решил, вот думаю за стойку в принципе ятакое из бумаге сверну, но все равно как то стремно.

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Илья » 29 янв 2015, 09:21

Да кстати тут наткнулся вчера, Ятаганы то модернизировали :) То есть они разные, поэтому кто будет проектить, когда дело дойдет до левого борта мачты стоит ориентироваться уже на конкретный корабль для которого антенна, ну или делать два варианта :)

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Илья » 29 янв 2015, 15:20

Еще немного в тему Ятагана, листал буквально пару часов назад чертежи ЧВИА по пр.57-а (жгучий). Отдельно ни волны ни ятагана. Есть на общих видах но с ошибкой (вид на левый борт, а ятаган стоит на правый борт (отзеркален)) так в целом габариты вроде нормальные но по деталям совсем "ни о чем".
Долго улыбался; ракета на Волну дана аж в 25 масштабе, но пропорции ..... мама дорогая.... как сказал один наш коллега обнять и плакать, обнять и плакать.
Но по самому кораблику комплект вполне, но с деталировкой конечно надо будет сильно дорабатывать по сторонним источникам.

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Anicorn » 31 янв 2015, 08:56

Напоминаю участникам оставшимся, крайний срок сдачи работ сегодня в 23-59 по времени форума.
Я пока успеваю.
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Anicorn » 31 янв 2015, 21:37

Все готово, сейчас льется на обменник. Может сорваться инет, посему рапортую так сказать, во избежание :)

ИзображениеИзображение

Ушло в общей сложности часов 15. Теста не было, интересно, много ли ошибок будет...
Обновлено в 23-48, файлы отправлены арбитру. Я учавствую! vic
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

cooler
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 00:58
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Контактная информация:

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение cooler » 01 фев 2015, 15:02

Итак, работ на конкурс у нас набралось аж три штуки, что само по себе неплохо.
Сегодня вечером-ночью делаю им харакири и отправляю судьям.

cooler
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 00:58
Репутация: 0
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Контактная информация:

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение cooler » 04 фев 2015, 16:41

Ссылки на файлы отправлены судьям только сегодня.
Прошу прощения за задержку, но на то были свои причины, от меня не зависящие.

Ответить