Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Раздел форума посвященный конкурсу "Кубок Конструкторов 2014"
Аватара пользователя
lyui
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение lyui » 26 янв 2015, 01:32

у меня пока тока 3Д
потратил конечно поболее чем Илья, ушел почти выходной, в общем где-то часов пять-шесть
Изображение Изображение
Изображение Изображение
теперь немного причешу, может упрощю, думаю к окончанию конкурса успею :D

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение admin » 26 янв 2015, 08:41

[quote]где-то часов пять-шесть[/
Торопыги :D , спринтерская разработка на скорость :-)
Смотрится очень даже!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
lyui
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение lyui » 26 янв 2015, 23:31

ну скажем так шо успел :D
Изображение

тест на половину сделал, чуть позже дотестю, покажу

Аватара пользователя
lyui
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение lyui » 27 янв 2015, 22:01

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение admin » 27 янв 2015, 22:20

Ого!
Вот и первенец конкурса. Поздравляю! *BRAVO*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
lyui
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение lyui » 27 янв 2015, 22:25


Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Илья » 28 янв 2015, 15:10

lyui писал(а):...
потратил конечно поболее чем Илья, ушел почти выходной ...
тут как по прет, у меня "волна" достаточно легко пошла. А вот сижу сейчас с ятаганом и он ух как тяжко рождается. календарно делаю 10 дней, в рабочем исчисление ну наверно дня 3, и готова в общем то всего треть 3Д, а там еще надо чего то с шаблонами думать, разворачивать, красить, схемы делать, тестить. Деталька с фалангу пальца, а геморроя как на мини-модель.

Изображение

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Anicorn » 28 янв 2015, 15:12

Делаешь все по тем же чертежам?
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Илья » 28 янв 2015, 15:48

Смотря какие ты считаешь теми же :). Внешние габариты я взял с "русского" + замеры по отчетным чертежам с двух проектов, где стояли РЛС , деталировку с "немецкого" и фото. Собственно весь затык для меня это то что приходится постоянно сверятся с 2-3 фотографиями в разных ракурсах чтобы ловить детали (пропорции, расположение, устройство) которые не указаны на схемах. Было б немного, было б проще, а тут чето деталюшек до фига и вроде мелкие но и выкинуть нельзя вполне ведь из бумаге собирается. Думаю если всплывет нормальная графика в моей модели будут косяки все таки по фото точно не построишь, но пока графики нет приходится вот так "фантазировать". Я вообще тут уже подумал что такие узлы надо лить из смолы как артиллерию :)

Антон, а когда мы увидим твою работу?

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Кубок Конструкторов 2014"

Непрочитанное сообщение Илья » 28 янв 2015, 15:53

тут кстати пока копал на ятаган еще одна схема на волну нашлась. Ничего не мерил поэтому за качество не скажу. Но нарисовано красиво :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить