Учебный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Учебный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 18 фев 2017, 02:51

Доброй ночи, коллеги...
Это снова я с очередным завершенным самолетом..... Идея сборки именно этой машины пришла в голову, как только её увидел. С виду неказистый и, может, даже некрасивый, этот учебный истребитель Fw-56 "Stosser" заинтересовал меня своим необычным внешним видом. Подробнее о прототипе можно почитать здесь.
Началось все с распечатки вот этого журнала на матовой фотобумаге ColorWay плотностью 108 г/м2:
Изображение
А вот что у меня получилось в итоге:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение - привязными ремнями "любезно поделился" "мессершмитт" от того таки ММ.... Вообще, деталировка кабины очень скудная, но на собранном самолете что-либо, кроме кресла, ремней и приборки и не разглядеть.... :(-
Ну и фото "Stosser'a" в компании "Мессершмиттов":
Изображение - вот такие "Люфтваффе на столе" у меня вырисовываются.... :D
Теперь немного о модели.... Сходимость вполне в норме, проблемы возникли только при сборке крыльев - тут они у меня получились неважно, но уж какие есть.... Благодаря этой модели я приобрел пока небольшой, но все-таки нужный опыт сборки машин нестандартной компоновки - даже не знаю, как правильно назвать эту компоновку (высокоплан, что ли? *PARDON* ). Неожиданно удачно получились колеса - неужели я наконец научился их обтачивать? *JOB* Ну и кок винта зашпаклевал и покрасил - три кружочка с далеко заметными стыками меня не устроили....
Вот, пожалуй, и все.... Каску надел, к приему табуреток и домашней утвари приготовился....
P.S. Добавлю ещё пару фото "в процессе":
ИзображениеИзображениеИзображение - при сборке допустил ошибку, которую заметил только когда уже готовился выкладывать готовый самолет - выхлопные патрубки должны быть отклонены вниз.... А я поставил как на "мессерах" wall
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Andrei62
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:58
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Учебный истребитель Fw-56 "Stosser", 1/72

Непрочитанное сообщение Andrei62 » 18 фев 2017, 09:19

Владимир отличный самолёт получился

Ответить