"Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

"Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 03 фев 2016, 18:01

Появился анонс модельной выставки в Рязани, в рамках которой традиционно проходит конкурс бумажных моделей.
Этот конкурс в прошедшие годы обычно проводился в последние дни работы выставки – однако рязанский "вдохновитель" моделистов-картонщиков А.В. Яльшевич (Angey) предлагает по возможности привозить свои модели к открытию выставки, чтобы это не превращалось в "междусобойчик", и на бумажные модели смогли полюбоваться все посетители выставки.
Информация о выставке "Забытые сражения" здесь: http://ulysses77.ru/news/item/55
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение aZrael » 03 фев 2016, 18:37

Хм...
Рязань недалеко совсем...
Надо обмозговать ситуевину, хотя полуторомесячный формат немного смущает - не привык к такому как то:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 03 фев 2016, 20:03

aZrael писал(а):Надо обмозговать ситуевину, хотя полуторомесячный формат немного смущает - не привык к такому как то:)
Ну, я думаю, ради продвижения в массы бумажного моделизма можно как-то взять себя в руки и, скрепя сердце, расстаться со своими моделями на столь долгий срок *PARDON*
Правда, что досадно - участвуя в рязанской выставке, можно самому ни фига ее не увидеть: если привозить модели до открытия, а забирать после награждения победителей (торжественная церемония там проходит в другом здании - и после нее все топают в выставочный зал забирать свои модели).
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение aZrael » 04 фев 2016, 09:45

Вот собсна я о том же
надо продумать получается 2 (а то и 3) поездки в Рязань....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Николай(taburin-404)
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:38
Репутация: 0

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение Николай(taburin-404) » 04 фев 2016, 20:26

Интересная новость!!!
Даже желание появилось смахнуть пыль с пары моделей и привезти на выставку!!!

Николай(taburin-404)
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:38
Репутация: 0

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение Николай(taburin-404) » 05 фев 2016, 10:09

5.8. ВНИМАНИЕ! Во избежание неверных оценок со стороны отдельных граждан и предотвращения возможных конфликтных ситуаций оргкомитет выставки настоятельно просит прикрыть на моделях техники фашистской Германии опознавательные знаки в виде свастики!

???

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение aZrael » 05 фев 2016, 10:20

Николай(taburin-404) писал(а):5.8. ВНИМАНИЕ! Во избежание неверных оценок со стороны отдельных граждан и предотвращения возможных конфликтных ситуаций оргкомитет выставки настоятельно просит прикрыть на моделях техники фашистской Германии опознавательные знаки в виде свастики!

???
А что непонятного - просьба прикрыть свастику во избежание.

Упреждая набег скорбных на голову граждан с комментариями по типу "дебилы" и "только у нас" - просто приложу фото, сделанное лично на конкурсе в Пшечищуве в 2011-м году
Изображение
Выкладывалось в свое время в отчете - как можно отметить не вызвало никакой реакции.

Была ли там просьба закрыть в правилах - не помню, но закрытых было много.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Николай(taburin-404)
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:38
Репутация: 0

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение Николай(taburin-404) » 05 фев 2016, 10:35

Еще один вопрос, как я понял картонные модели выставляются с 14 по 16 апреля! Все остальное время в основном пластик?

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 05 фев 2016, 13:06

Николай(taburin-404) писал(а):Еще один вопрос, как я понял картонные модели выставляются с 14 по 16 апреля! Все остальное время в основном пластик?
14-16 апреля - это, так сказать, программа минимум. Дескать: ребята, если вы не хотите привозить свои картонные модели на месяц - то хоть на три дня их привезите, чтобы нам свой маленький конкурс провести *PARDON*
На самом деле, если мы привезем модели к открытию выставки - никто нас за это не осудит :D
Как я уже писал выше, на прошлой рязанской выставке Angey просил нас по возможности сделать именно так - чтобы все посетители выставки смогли полюбоваться на то, что можно сделать из картона.
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: "Забытые сражения", Рязань 2016 (19 марта - 16 апреля)

Непрочитанное сообщение aZrael » 05 фев 2016, 13:09

ursus-polaris писал(а): Как я уже писал выше, на прошлой рязанской выставке Angey просил нас по возможности сделать именно так - чтобы все посетители выставки смогли полюбоваться на то, что можно сделать из картона.
Хм...
Знакомый ник. Где-то видел. А не с форума ли наварина это товаристч?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Ответить