II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомоделизму.

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 20 авг 2015, 01:58

Всем привет!
Только сейчас я добрался до дома, рано утром покинув солнечную Керчь – так что спешу поделиться свежими впечатлениями о прошедшем мероприятии.
Моделей по нашей теме там было не так много, как хотелось бы – но, думаю, мы все равно вполне успешно "защитили честь флага" картонного моделизма: 9 моделей – это вам не фунт изюма (правда, броненосец "Адмирал Ушаков" жестокосердные судьи поначалу хотели исключить из категории C7 за перекраску – но потом сменили гнев на милость).
Посетители выставки не раз с удивлением спрашивали возле наших моделей: "Неужели это всё из бумаги?!" – а это, согласитесь, самая лучшая похвала для моделиста-картонщика...
От всей души поздравляю коллегу-моделиста Владимира Рыкова из Симферополя (Vladimir) с завоеванием целых двух медалей! Также большое спасибо ему и его супруге Ирине за приятное общение и устроенную для меня культурную программу – они оказались замечательными собеседниками и не давали мне в Керчи скучать.

Парочка общих фотографий картонных моделей:
Изображение Изображение

Крейсер "Лондон" при ближайшем рассмотрении выглядел достаточно кривовато и даже где-то жутковато – однако привезший эту модель тренер рассказал, что ее построил его ученик – мальчик-сирота, у которого серьезные проблемы со зрением и который целыми днями прилежно сидит у него в судомодельном кружке – так что, узнав это, на некоторые недостатки уже можно посмотреть более снисходительно.

Также вот пара новостей о Кубке на керченском сайте:
http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=50465
http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=50486

Ну и до кучи – несколько фотографий с моих прогулок по Керчи.
Вид на северную часть Керченского залива с вершины горы Митридат:
Изображение

Археологи, шурующие на склонах этой горы:
Изображение

Выкопанные археологами руины древнего города Пантикапея – столицы Боспорского царства.
Изображение

Шикарный морской пейзаж на пляже в керченском районе Героевское (место высадки Эльтигенского десанта в 1943 году):
Изображение

Не попала на фото экскурсия в Аджимушкайские каменоломни, где весной-осенью 1942 года держали героическую оборону солдаты Красной армии, а также поход в мастерскую керченского судомоделиста Виктора Мануйлова (одного из организаторов Кубка), где я очень интересно пообщался со "старшим товарищем" по моделизму и смог воочию понаблюдать за тем, как рождается модель в "крутой" технологии оклейки корпуса стеклотканью.
Всем организаторам Кубка Причерноморья большое спасибо за интересное мероприятие - в следующем году непременно снова приму в нем участие!
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение Slaven » 23 авг 2015, 19:01

вернулся блудный домой
Изображение
財布

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение Vladimir » 23 авг 2015, 21:00

Slaven писал(а):вернулся блудный домой
Ещё и почти кругосветку по Крыму совершил - Симферополь-Феодосия-Керчь-Феодосия-Судак-Сатера(где купался в море почти неделю)-Алушта-Симферополь,600км однако.Я понимаю,что для просторов России - это не расстояние,но учитывая наш южнобережный серпантин,это достаточно экстремально :)

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение Vladimir » 24 авг 2015, 22:08

Всем привет.

Вчера вернулся с отдыха,который начался с II Кубка Причерноморья после которого я на неделю с женой поехал в Сатеру.Там море,солнце,пляж,вообщем отдых шёл на полную катушку.Так что времени на отчёт о конкурсе небыло,так как WiFi был в кафе в котором мы периодически ужинали,а там салат,шашлык и т.д. вообщем не до интернета.

Фото отчёт по данной выставке уже выложили на многих ресурсах так что повторятся как-то не хочется,а вот о самом мероприятии хочется рассказть.

И так в этом году организаторы решили немного изменить время и место проведения данного мероприятия.И как на мой взгляд попали в ЯБЛОЧКО.
Во-первых период выбран в самый раз для Крыма - середина августа.Основной поток отдыхающих уже въехал на полуостров,так что более менее преправа справлялась.А те кто приехал с Украины на их путешествие этот фактор не сказывается,так как граница Крыма с Украиной имеет достаточно не плохую пропускнюу способность.Так же все приехавшие на конкурс гости могли и поучаствовать и после или до этого отдохнуть на курортах Чёрного или Азовского морей,что тоже является плюсом в посещаемости данного мероприятия.
ВО-вторых место было также выбрано очень кстати,так как всё же большая часть гостей-участников не из Крыма добирались к нам через переправу,так что так сказать "с парома на бал" и быстро и удобно.Тем более что сейчас по Крыму идут ремонты дорог и особенно сильно взялись за трассу Симферополь-Керчь,которая собирает в некоторых местах пробки в несколько километров.Это может показаться кому-то кощунственно,но пока стоит устойчивая погода пускай работают,мы можем и потерпеть.Это лучше чем будут ложить асфальт осенью в лужи и потом эта дорогв,из-за таких умелцев,проработает несколько месяцев. и превратится в ...

И так участники были представлены из-за выше перечисленных условий достаточно широко - непосредственно крымчане,Украина(Одесса,Днепропетровск,Харьков) и гости с материковой части России(все города перечислять не буду георафия достаточно широкая).

Выставка проходила холлле морского колледжа
Вложения
12 013.jpg
12 012.jpg

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение Vladimir » 24 авг 2015, 22:32

Столов хватило на все модели,но были перспективы ещё увеличить экспозицию,так что те кто не попал в этом году могут смело приезжать в следующем - место хватит всем!!!
Проживание было в общежитии при колледже,так что от места ночлега до выставки пару шагов.
Так же организаторы позаботились о питании для участников в дни проведения мероприятия (суббота-воскресенье) организовали в местной столовой достаточно приличный завтрак-обед-ужин за достаточно смешные деньги!Кормили вкусно и сытно!
На второй день для всех желающих была организована обзорная экскурсия по городу с посещением мемориала Аджимушкайские каменоломни.

По поводу класса С7.
В этом году уже было интересно,т.к. кроме моих моделей были представленны ещё шесть моделей.Всё о них уже более подробно рассказал Женя Дроздов.
Особенно хотелось сказать об Виктори из Одессы (украинские друзья-коллеги должны быть хорошо знакомы с данным парусником).Андрей проделал великолепную работу и если бы модель была бы в процессе заканчивания - это было бы стопроцентное первое место(я так пнимаю судьи сняли баллы из-за не завершённой работы).
Вложения
12 030.jpg
12 031.jpg
12 032.jpg
12 033.jpg
12 034.jpg
12 035.jpg
12 036.jpg

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение Vladimir » 25 авг 2015, 00:04

Очень рад был лично,без интернета,пообщаться с Женей Дроздовым и Игорем Фирсовым(Бумажный арсенал).Всё таки личное общение значительно интереснее чем переписка через нажатие кнопок на клавиатуре.
Так же Болшое спасибо кто придоставил призы для победителей - издательство Картонный самурай(Евгений,ОГРОМНОЕ СПАСИБО),Бумажный арсенал(ИГОРЬ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО) и издательство ShipWorks(жена теперь хочет чтобы я собрал Бриг wall )

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение Vladimir » 25 авг 2015, 00:07

Мой ресур для фоток на этом форуме закончился,я ещё хочу показать некоторые фото,но ни как не могу разобраться как выкладывать фото с превьюшками.ОбЪясните кто-нибудь,на примере вот этой страницы

http://vfl.ru/fotos/796fa3849687682.html

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение panser » 25 авг 2015, 00:32

Изображение
Изображение
и ссылку вставляешь в сообщение
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение Vladimir » 25 авг 2015, 00:43

И ещё немного фото с выставки

нагрождение

Изображение

спасибо за призы!!

Изображение

Слева направо я,Евгений Дроздов,Игорь Фирсов

Изображение

Ну и фото в стиле "Нас не догонят"

Изображение


Всем спасибо кто приехал в гости и ждём ДРУЗЕЙ в следующем году!!!!!

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: II открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомодели

Непрочитанное сообщение panser » 25 авг 2015, 00:51

Позитивный репортаж, спасибо! Хорошо, что совместили хороший отдых и приятное общение, молодцы! *DRINK*
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Ответить