Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Какое время проведения конкурса для вас наиболее удобно?

Октябрь-ноябрь
4
24%
Апрель-май
12
71%
2 этапа. Первый в апреле, второй в октябре.
1
6%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение filindr » 19 июн 2015, 20:09

Об чём спорим?
Всё дело в просторах нашей необъятной...
Мне до Питера, к примеру 4000 км, до Уфы - 2000. Есть разница. Особенно при двухнедельном отпуске - только на дорогу пол-отпуска.
А поездить-пообщаться очень хочется.
Если есть такая возможность - пусть будет, дело то нужное.

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение mikes » 19 июн 2015, 21:59

Я- за осень. Весной-летом есть серьёзные конкуренты. Кстати, а какие ещё картонные конкурсы сейчас есть в России? Я один знал, в Нижнем. Который тащил на себе, сколько смог МихАлПыр. Остальные- пристёжки к уже сформировавшимся пластиковым. Тут при удачном стечении обстоятельств возможно случится обратная картина- основой будет картон. Познакомился с организатором, поэтому достаточно в теме... Плюсы такие. Как мне представляется, организация будет на высоте. Предполагается совместное размещение в хороших условиях, тут же питание по очень разумным ценам(опробовано!), помощь во встрече. С культур-мультур тоже должно быть всё ОК, по крайней мере тестовые посиделки были очень интересными и содержательными. Кроме этого- Уфа город симпатичный, есть что посмотреть. Лично для меня большой плюс- близость конкурса. До Москвы- сутки, до Питера- двое. Тут- часы. Думаю, я такой не один. Присоединяйтесь!

илья70
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2014, 19:33
Репутация: 0

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение илья70 » 20 июн 2015, 00:32

*BEACH*
Последний раз редактировалось илья70 20 июн 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex 55
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение Alex 55 » 20 июн 2015, 08:45

Еще один аргумент за осень - на майские праздники часто бывают проблемы с билетами, народ ездит на выходные туда-сюда. Да и дачно-огородные работы никто не отменял))

Аватара пользователя
Pavlitto
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 06:46
Репутация: 0
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение Pavlitto » 21 июн 2015, 10:02

Всем привет.

В Уфу приеду в любое время, лишь бы организовалось. Увы, но после отъезда Михаила Пыркина из НН, конкурс больше не проводился. Чисто бумажных выставок не осталось.

Обеими руками "За". В Уфе был проездом, очень красивый город. С mikes'ом обсуждали вариант с Уфой - вполне разумный выбор ))
Дык, Павлон присоединяется...

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение maps » 21 июн 2015, 15:14

mikes писал(а):Кроме этого- Уфа город симпатичный, есть что посмотреть
Красивый город. До 92-го, каждый год на лето ездил.

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 22 июн 2015, 17:18

Хотел бы высказать некоторые соображения. Уфа город большой ,с развитой инфраструктурой и удобным географическим положением. Практически в середине нашей странны. Это я насчет добираться. Если у меня были прежде мысли доехать до Киева. То сейчас естественно отпали и видимо надолго. Я думаю что у большинства Российских моделистов доехать на выставки в Прибалтику или Польшу желания и возможности особого нет. У меня в основном возможности и наверное не у меня одного. Культурная программа тоже не должна вызывать больших проблем. От шашлыков на берегу речки до походов по музеям и т.д. Все решаемо, главное определится что мы хотим. И самый главный плюс выставки в Уфе . У нас там есть самый нужный ресурс для выставок- Организатор Игорь Анатольевич. Это его стараниями была организованна "Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", которую я с комрадами из Оренбурга посетили и остались очень довольны радушным приёмом. Человек может,а самое главное хочет организовать выставку, конкурс (кому как нравится) по бумажному моделированию. Конкурс в Нижнем загнулся именно из за отсутствия организатора. Надо поддержать это хорошее начинание, и воспользоваться лозунгом- "Главное не победа а участие" и особенно общение увлечённых людей.

chups78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:11
Репутация: 0

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение chups78 » 11 июл 2015, 19:30

а как рассматривается вариант приезда семьей? вероятность такого посещения мероприятия тоже имеет место, по крайней мере я и сам посмотреть и сыну показать и выставку да и Уфу хотел бы, а раз с сыном то и жену с собой, сами хотели съездить, а тут еще и на мероприятие попасть...

kirill
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:49
Репутация: 0
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Конкурс стендового моделизма г. Уфа

Непрочитанное сообщение kirill » 11 июл 2015, 20:52

Вариант приезда с семьей приветствуется( Сам везде тоже езжу с семьей).
С размещением все вопросы решим. Варианты размещения разные но это думаю уже ближе к конкурсу все обсудим.
Ну и думаю семье понравится город большой чистый есть куда сходить и что посмотреть.
Ближе к концу месяца примем решение по срокам проведения.

Ответить