Всем привет!
Пока что больные люди пытаются лишить Крым электричества,а вместо этого лишают часть херсонщины частью этой энергии

,крымчане продолжают жить как и прежде - по этому продолжаю свои обзоры.
Очередь дошла до линейного корабля Германии периода Первой мировой войны.
Это фактически улучшенная и переработанная разработка более ранней модели от ГПМ Lutzow.Хоть корабль почти метровый(а точнее 106см,при этом Lutzow почемуто заявлен 103см,хотя оба прототипа длиной 212 м

),но такой уж большой по объёму.Причина этому - особенности архитектуры линейных кораблей того периода - надстройки фактически нет(то что есть назвать даже островом),четыре орудия ГК,две трубы и пару мачт - вот и всё что составляет силует данных линкоров.Поэтому данные проекты будут пользоваться у моделистов желающих собрать крупную модель без больших трудозатрат.Приэтом в этих моделях есть своеобразное очарование,которое нравится моделистам.К модели выпущен полный комплект фототравления в два набора - один со всякой доработкой мелочёвки на палубе,в другом даны все леера - так если приобресть эти допы и докупить точёный стволы и лаз резку,то можно особенно не напрягаясь собрать систершип Lutzow.Так же очень понравилась окраска палубы - достаточно реалистично смотриться.