Новинка от ГПМ 122мм гаубица М-30.
Автор Павел Jaszczak (я не могу понять как эту фамилию можно написать русскими буквами

).Данный автор достаточно хорошо вписался в коллектив разработчиков издательства ГПМ и радует своими новыми,не заезженными проектами.Начинал он с серии из 4-ёх бронемашин германии IIМВ,после была серия тридцать четвёрок,ну а сейчас плотно сел на богов войны - артиллерию.Очень интересная ветка в моделизме,да и модели пушек,гаубиц,зениток в собранном виде всегда очень привлекательно смотрятся в коллекции и привлекают большое внимание к своей особе на выставках.Данная гаубица тому подтверждение.
Про разработку я писать не буду у автора нарисовался свой стиль - всё достаточно подробно и качественно нарисованно.Конечно судя по сборкам его моделей - есть у него небольшие ляпы,но с лихвой компенсируется внешнем видом законченной модели.Цвет в модели такой же как и у МЛ-20 его же разработки.Казалось бы четыре листа деталей,но достаточно много есть что порезать.