БМ №136 Ярославец

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей судов гражданского флота/The chapter deals with the process of assembly of of paper models of civil fleet
Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение Slaven » 04 май 2015, 23:00

по традиции обложка
Изображение
по обложке все супер дядя Кустов не зря кушает свой хлеб ))

Коротко по содержанию именно моего журнала + моей фирменно лазерной резки от БМ - не знаю как други надеюсь такого больше никому не попадется :D :D :
1. Резка - 2 листа с первого взгляда все супер , но!!!! в процессе работы с ней сталкиваешься что 22/ деталей не много не дорезаны а именно - нудно брать нож и с обратной стороны дорезать шаблоны, ну это не беда быстро привыкаешь ( или смиряешься кому как приятнее). пНа этапе сборки каркаса на сухую встал впоос что детали входят в пазы очень плотно ,а некоторые вообще отказывались входить, пришлось все разобрать и фрезой пройтись по пазам *JOB* *JOB* *JOB* . Ура каркас мы победили но тут вышла лезла иная засада - цветная палуба примерно на 1-2,15 мм короче чем моя из резки !!! вуаляхххх- ну ниче есть запас цвета надставим! + ( Жена в журнале дал борта заведомо длиннее , что меня спасало ) vic vic
как бы по реки все немного фоток
Изображение
Изображение
Изображение
наличие вот этого предмета врезки должно перекрывает вышеперечисленные недостатки! *BOSS*
Изображение

2. Сам журнал - о да в нем есть все фирменные фишки "БМ"
- это разнотон как днища - лично в моем журнале не 2 оттека как обычно а целых ТРИ !! при что что все детали цвета дна расположны на одно м листе cry (так на заметку кто решит купить БМ Капитан Хлебников там тоже есть "разнотон" в журнале почти не заметено но когда соберете дно то ровно пол корабля один цвет пол другой - с расстояния в 1 метр шикарно смотрится - каждое утро наблюдаю *BOAST* ))
3. Думаете "разнотон" это самый " жир" о нет дело этим не ограничилось и в моем журнале приствует еще некие артефакты незнаю как они правильно называется- назову их муравьями - они жестко есть на всем листе и еще там бегаю по журналы - благо на белом можно наждачной затереть
Фото пункта 2 + пункта 3 в действии
Изображение
Изображение
4. запас цвета нужен в любой модели - это факт и запаса цвета по идее должен быть адекватен цветам - О ДА -- запасе присутствует разнотон да не простой - моем случае это целый градиент !!! но блин "меравьев" почему то нет cry . ( вменяемое фото градиента так не вышло поробую сделать фото днем когда больше света))
5. Сама модель - что тут сказать собрать еще слишком мало что бы критиковать - но целом все собирается хорошо, решали по "развертки деталей" без "афторских" изысков много собирается по интуиции
немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
продолжение следует!
財布

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение Slaven » 05 май 2015, 23:33

кучка всякого швартового имущества еще не взятого на баланс
Изображение
да совсем забыл что смещение цвета в журнале тоже присутствует)) *BEACH*
財布

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение Slaven » 09 май 2015, 23:13

немного обновлений
Изображение Изображение Изображение Изображение

заметил для себя такую засаду - палуба полностью залита цветом , посадочные места обозначенные линиями толщиной в "один пиксель " - парой когда подносишь деталь к место ее жительства уже не видишь куда ее ставить , приходится использовать налобную фару *JOB* *JOB* *JOB*

ПС мне так кажется или табуретка переразмечена ? или это специальная табурета *BOSS*
財布

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение filindr » 10 май 2015, 11:14

Slaven писал(а):...или табуретка переразмечена ? или это специальная табурета...
это шобы сидя и ногами... \m/
:D

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение admin » 10 май 2015, 11:23

"Муравьи" странные. Как будто плесень :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Papay
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:43
Репутация: 0
Откуда: Николаев

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение Papay » 10 май 2015, 14:37

Табуретка не переразмерена, это барный стул, как у стойки ставят)))
Чтобы капитан сидел и кричал: "Эй юнгаааа! Налей мне РОму в самый чистый стакан!!!!!" vic *BOSS*

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение mikes » 11 май 2015, 00:15

Papay Хорошо катер получается! Я его только в Женином исполнении видел, тестовый. Из оригинала первый раз. А можно "Хлебникова" увидеть с разнотоном? И ещё просьба... Не так жестоко обращаться с русским языком, а то иногда теряется смысл написанного. =|

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение Slaven » 11 май 2015, 10:34

Тока тут заминочка - собирает не моряк Папай *BOSS*
財布

Papay
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:43
Репутация: 0
Откуда: Николаев

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение Papay » 11 май 2015, 16:25

Я тока в сторонке стою, подглядываю *PARDON*

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: БМ №136 Ярославец

Непрочитанное сообщение mikes » 11 май 2015, 21:18

Упс... :-/ Извиняюсь... Вот нефиг по ночам у компьютера сидеть! А на разноцветного "Хлебникова" я бы всё равно посмотрел с большим интересом!

Ответить