Представляю свою свою сборку из набора GPM № 13-2012 пароход S.S. "Wilno"/"Krakow".

Из этого набора можно собрать или то, или тот, или другой пароход - благо, различие только в названиях на борту.
Я собираю именно S.S. "Krakow", выбрав более "польское" название.
Что можно сказать про это судно?
"Krakow" - один из первых кораблей Польского торгового флота Французской постройки (к данной серии также принадлежали SS Wilno, SS Katowice, SS Poznan и SS Torun).
Построен в 1926г. на верфи Chantiers Navais Francais Blainville. Корабль занимался в основном транспортировкой угля через Балтийское и Северное моря в порты Швеции и Англии.
Эксплуатировался до 1958 года.
В набор опционально входит набор лазерной резки. Резка дается на трех листах картона А4 и 4-х более мелкого формата выполненного на цветном картоне в массе, т.е. вырезанные детали уже имеют нужный цвет и не требуют подкраски

Модель собирается с начала февраля, многое уже готово. Вот несколько фото пройденных этапов:
В эти выходные выполнены следующие этапы работы - сделан очередной ярус надстройки и яконый шпиль.
С надстройкой особых сложностей не возникло. Из доработок - сделал иллюминаторы и ручки на дверях.

А вот со шпилем провозился долго. Три отдельных станины на общем основании, на каждом валу - множество "блинов", которые в конечном итоге должны сопрягаться соответствующим образом.

Надеюсь, скоро на этот шпиль лягут якорные цепи.

























