Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей судов гражданского флота/The chapter deals with the process of assembly of of paper models of civil fleet
Аватара пользователя
Юрий Сотников
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
Репутация: 5
Откуда: г.Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение Юрий Сотников » 12 мар 2018, 12:24

Сереж привет !!! Все здорово,а может (мое мнение) стоит чуть шпакленуть днище и покрасить

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 12 мар 2018, 12:35

Юра, не буду - это не мой путь. Пусть, уж будет, как есть - не так уж и страшно всё.

Аватара пользователя
Юрий Сотников
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
Репутация: 5
Откуда: г.Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение Юрий Сотников » 12 мар 2018, 15:01

Сереж,все здорово good good good Это просто я мысли в слух :) Удачи в постройке

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 18 мар 2018, 19:07

За эти выходные продвижение небольшое, но важное. Подготовил детали надводного борта - пробил иллюминаторы, "окольцевал" и "остеклил" их. И вот первая доработка: на корме сделал окна как на прототипе, утопленными (набор предлагал просто нарисованные).

Изображение Изображение Изображение

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 01 апр 2018, 20:18

Продвигаюсь потихоньку. Обшил надводный борт, сделал винторулевую группу - и на временную подставку!
Изображение Изображение Изображение Изображение

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 08 апр 2018, 19:22

Небольшое продолжение. Сделал "крылышки" в носовой части и начал потихоньку заполнять палубу. Набор предлагает, к примеру, на баке только делать только лебёдку (к тому же сильно упрощённую). Поэтому, ориентируясь на фото прототипа и материалы модели в масштабе 1:100 от GPM, начинаю своевольничать:

Изображение Изображение Изображение Изображение

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 15 апр 2018, 18:42

Продолжаю усложнять себе жизнь, исправляя упрощения исходного набора. Сделал якоря, швартовые клюзы, световые люки на баке и др. Почти все эти элементы - самодельные. Не знаю, улучшается ли общий вид, но что становится насыщенние - это точно.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 15 апр 2018, 20:15

Красиво получается,Сергей!!! good

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 15 апр 2018, 20:20

Илья, спасибо большое!

Аватара пользователя
Юрий Сотников
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
Репутация: 5
Откуда: г.Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение Юрий Сотников » 15 апр 2018, 22:02

Сереж,очень все прекрасненько,все хотел спросить ты еще не думал как леерное ограждение делать,оно там хитрое,плоские стойки по четыре леера и деревянный поручень да и ограждений там МОРЕ !!!!

Ответить