Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей судов гражданского флота/The chapter deals with the process of assembly of of paper models of civil fleet
msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 04 мар 2018, 21:25

Спасибо, Юра! Конечно, у каждого свои любимые методы - главное, чтобы это дало результат.

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение filindr » 04 мар 2018, 21:31

Серёжа, а может перепилить под владивостокскую "Палладу" раз уж они систершипы? :-)
Смотри, как нарядно -

Изображение

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 04 мар 2018, 21:52

Рома, согласен, что эффектно смотрится, да и вообще приятнее было бы отечественный шип строить. Но не уверен я ещё в себе, всё-таки первый парусник... Достроить бы удачно!.. Пусть уж этот будет, как есть, а с другими (если таковые последуют) - посмотрим :)

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение filindr » 04 мар 2018, 21:54

msm писал(а):Но не уверен я ещё в себе, всё-таки первый парусник...
Тут по факту делов-то - борта перекрасить... :-)

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 04 мар 2018, 22:56

Не думаю. Я рассматривал фото другого братика, "Херсонеса" (Севастополь) - в мелочах отличий очень много. В общем, решил я пытаться строить, как есть.

Andrei62
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:58
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение Andrei62 » 05 мар 2018, 05:30

Сергей удачной сборки фрегата, одним словом удачи тебе в новом начинании .... :)

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 05 мар 2018, 07:42

Спасибо большое, Андрей!

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 12 мар 2018, 11:36

Потихоньку продвигаюсь в работе - сделал черновую обшивку и обшил днище чистовой. Почти все сегменты пришлось подрезать и даже надставлять запасом цвета. Вообще, я как-то не особо удивлён: какие-то они были вызывающе "прямоугольные" при таких плавных обводах корпуса. Ладно, что есть, то есть - в реае смотрится приемлемо.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 12 мар 2018, 11:46

good

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007

Непрочитанное сообщение msm » 12 мар 2018, 12:07

Илья, спасибо! *DRINK*

Ответить