Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Понял Сереж,спасибо,буду с интересом смотреть,про чулок по подробней покажи пожалуйста,просто не разу не делал интересно посмотреть этапы
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Юра, хорошо, только не знаю, как этот процесс показать? В теории - вырезаю все сегменты (само собой, подкрашиваю торцы) и примеряю их к местам, где они должны лежать, одновременно придавая им нужную кривизну. Если более-менее всё совпадает - начинаю поэтапно склеивать их между собой (полосками оффиски, на ПВА ), постоянно прикладывая получившийся кусок обшивки к корпусу для контроля - и так до самого последнего сегмента. Если обшивка получается немного больше корпуса - подрезаю её края по контуру штевней, если обшивки немного не хватает - подтачиваю сами штевни до кондиции. И, последнее, получившийся "чулок" потихоньку приклеиваю к корпусу по ватерлинии и штевням (только в этих местах, не по всей площади подводной части!). А с бортами - и так всё понятно. Пока такой метод и результаты меня вполне устраивают.
- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
-
mikes
- Санто-хейшо

- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
- Репутация: 0
- Откуда: Россия, Оренбрг
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Удачи, Сергей! Я его в детстве клеил... Да, юферсов там кажется быть не должно- винтовые талрепы. А блоки в таком масштабе капелькой клея вполне можно имитировать. Или просто бумажным кружочком.
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Михаил, так и есть. Технологию талрепов я, вроде, продумал, посмотрим, как получится. По блокам посмотрю ещё, дело для меня новое 
- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Сереж,давай все же скину тебе инфу по паруснику,лишней не будет,а посмотреть есть на что,и мысля лучше заработает 
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Продолжаем разговор. Смонтировал палубу (палочки - для строгого совпадения отверстий в ней с посадочными гнёздами для мачт в каркасе), покрасил киль (ибо цветных деталей для его оклейки в наборе нет), приклеил к каркасу картонные планочки для облегчения установки секций черновой обшивки и сделал посадочные гайки для стоек подставкаи.
![Изображение]()

- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Сереж,очень качественный каркас,будешь шпации забивать или вставками картона
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Юра, буду картонные вставки делать, это у меня, вроде, получается 
- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Учебный фрегат "Dar Młodzieży" (Maly Modelarz 7-8-9/2007
Сереж,вставки тоже дело хорошее.Я тоже на рыбачке на своем делал вставки,но потом обшивал полосками по длине,покрывал лаком,шкурил,потом грунтовка,она же шпаклевка,но это мой подход
А так все очень здорово
Удачи в постройке
А так все очень здорово



