Правила конкурса "Советская и российская техника"

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение Anicorn » 20 май 2014, 12:40

Volkman писал(а):Кстати, как показала практика проведения конкурсов на ОКБ, не надо ограничивать срок подачи заявок. Тогда участников будет больше. Так, что п.4-2, я бы скорректировал.
Ну и еще одно ИМХО, тема узкая, не так много моделей хорошего качества есть в обороте, будет совсем немного участников и единицы законченных моделей.
Ну тему расширить можно, но хочется увидеть сборку чего то более интересного чем очередная 34 или Як.
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение Shogun » 20 май 2014, 13:05

Anicorn писал(а): Пункт 3.2 нужен для того чтобы на форуме был уникальный контент. Финальную фотосессию в итоге можно будет выкладывать где угодно.

Если сборка модели будет публиковаться не только тут, то зачем другим пользователям посещать этот форум, верно?
Мне кажется, учитывая "молодость" форума ограничение выкладыванием сборки только тут только отпугнёт желающих (меня по крайней мере отпугнуло бы).
Т.к. форум не большой, пользователей относительно не много, шанс получить конструктивную критику или помощь не велик.

Так что имело бы смысл первые конкусы сделать максимально демократичными для привлечения пользователей для хотя бы просто наполнения контентом.
А вот когда форум будет уже без конкурсов контетном наполняться, то можно и "повыёживаться" 8-)

Аватара пользователя
Shogun
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:21
Репутация: 5
Откуда: キンギセップ
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение Shogun » 20 май 2014, 13:06

Да, и реклама на других форумах не помешает, тот же бугага форум может принести участников.

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение aZrael » 20 май 2014, 13:07

Anicorn писал(а):
Volkman писал(а):Кстати, как показала практика проведения конкурсов на ОКБ, не надо ограничивать срок подачи заявок. Тогда участников будет больше. Так, что п.4-2, я бы скорректировал.
Ну и еще одно ИМХО, тема узкая, не так много моделей хорошего качества есть в обороте, будет совсем немного участников и единицы законченных моделей.
Ну тему расширить можно, но хочется увидеть сборку чего то более интересного чем очередная 34 или Як.
Что б было что-то отличное от 34-ки или Як-а нужно не "заужение" темы, а наличие моделей.
Я например очень хочу поучаствовать и сейчас мучительно ищу подходящую модель - но это чертовски непросто в текущем ассортименте:(

Найду - поучаствую
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение Anicorn » 20 май 2014, 13:09

aZrael писал(а): Что б было что-то отличное от 34-ки или Як-а нужно не "заужение" темы, а наличие моделей.
Я например очень хочу поучаствовать и сейчас мучительно ищу подходящую модель - но это чертовски непросто в текущем ассортименте:(

Найду - поучаствую
Евгений, с вашими руками и из кафна можно сделать конфетку. например я был бы рад в вашем исполнении увидеть БТР-152 :roll:
Shogun писал(а): Мне кажется, учитывая "молодость" форума ограничение выкладыванием сборки только тут только отпугнёт желающих (меня по крайней мере отпугнуло бы).
Т.к. форум не большой, пользователей относительно не много, шанс получить конструктивную критику или помощь не велик.

Так что имело бы смысл первые конкусы сделать максимально демократичными для привлечения пользователей для хотя бы просто наполнения контентом.
А вот когда форум будет уже без конкурсов контетном наполняться, то можно и "повыёживаться" 8-)
Уговорили, убираю пункт 3.2
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение Илья » 21 май 2014, 09:31

Годовой конкурс, как средство продвижения форума достаточно сомнительное мероприятие. Что то мне подсказывает что будет нечто среднее между конкурсами на БМ и групп-билдами на ОКБ.
Призы бы по конкретней обозначить да китографию не помешало бы составить. "Танкистов из вконтактика" пригласить можно.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение admin » 21 май 2014, 16:13

Призы бы по конкретней
Попробую внести ясность в этот вопрос. Итак:
1. Независимо от занятого места ВСЕ участники награждаются грамотами и дипломами участника.
2. Призовых мест в идеале три. Исходя из этого:
3-е место: Призом будут аксессуары от Olfa. Приз универсальный и порадует любого моделиста.
2-е место: так же аксессуары Olfa плюс журнал с полным комплектом допов.
1-е место: первые два пункта плюс реплика японского наградного знака периода ВОВ. Реплики медалей в соответствии с категорией (флот, армейские, авиация).

Вроде уже говорили, но возможно добавление отдельных номинаций и категорий. Это станет понятно по ходу конкурса.
Годовой конкурс, как средство продвижения форума достаточно сомнительное мероприятие.
Это не является основополагающей причиной открытия конкурса.
китографию не помешало бы составить
Немного не понял. Китографию чего?
Ну в целом как то так.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Vito
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:42
Репутация: 0
Откуда: с улицы Цви бен Яааков

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение Vito » 21 май 2014, 16:49

.К участию в конкурсе допускаются модели как гражданских, так и военных кораблей, самолетов и наземной техники, разработаной в СССР и России в период с ВОВ и до наших дней.
Имеется в виду период 1941-2014 гг или 1945-2014гг? Как мне известно в период ВОВ ни одного нового корабля не сделали, за исключением ленинградских самоделок. Не разумней было бы задать период с 1930г, когда началось возрождение советской судостроительной и авиационной промышленности?
Адекватный.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение admin » 21 май 2014, 17:09

Согласен. Нужна небольшая правка. Имелся в виду момент использования/участия техники в заданный период.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: Правила конкурса "Советская и российская техника"

Непрочитанное сообщение Илья » 21 май 2014, 17:21

admin писал(а): Попробую внести ясность в этот вопрос. Итак:
1. Независимо от занятого места ВСЕ участники награждаются грамотами и дипломами участника.
2. Призовых мест в идеале три. Исходя из этого:
3-е место: Призом будут аксессуары от Olfa. Приз универсальный и порадует любого моделиста.
2-е место: так же аксессуары Olfa плюс журнал с полным комплектом допов.
1-е место: первые два пункта плюс реплика японского наградного знака периода ВОВ. Реплики медалей в соответствии с категорией (флот, армейские, авиация).
Вот это бы отдельно написать и картинки добавить
Немного не понял. Китографию чего?
Моделей попадаюших под требования. То что можно купить и то что можно бесплатно скачать. Тот же ВОПТ вполне местами катит. Модельки красивые, простые и наполнить конкурс вполне бы себе могли.

Ответить