Набор лебедочный - в журнале не хватало нескольких деталей от нее да и не только от нее , детали простейшие и сделать не проблема , жаль только времени уходящего на напрасные поиски . Лебедка кстати несколько неправильная если верить фото , но не существенно да и больно ажурная конструкция .

Доделал центральную надстройку , осталось растяжки и троса натянуть . опять таки на фото не видел в этом месте грузовые стрелы - но фото вообще мало да и без полной уверенности переделывать не хочу .

заполнил мелочевкой мостики . В запасе нет стоек 3-х нитевых лееров которые хочу поставить для ограждения на мостики -так что пока без лееров . Также думаю стоит ли делать приводы к рулевым штурвалам - на фото Светланы они не видны и возможно в корпусах были спрятаны - если есть мысли или подтверждения по конструкции штурвалов буду рад информации .



Так же якорное хозяйство поставил , но пока без цепей и кожухов - жду резку цепей чтобы выбрать что поставить .

Теперь взялся за шлюпки , собираю потихоньку .














