Фильм "Притяжение"

Раздел для общения на любые темы/Forum for communication on any topic
Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Фильм "Притяжение"

Непрочитанное сообщение Vladimir » 28 янв 2017, 20:55

Привет форумчане!Кто-нибудь уже посмотрел новинку?Сегодня сходил с женой.Сразу скажу:фильм понравился.Не тупай голливудская фантастика из комиксов,а фильм со смыслами.Главный из них - перед тем,как натворить что-то на фоне безумного патриотизма - должен быть диалог между двумя сторонами со взаимными уступками.В Украине,конечно же этот фильм не покажут - Бондарчук режисёр,Меньшиков генерал российской армии.
Вообщем время потрачено не зря,даже жене понравилось,хотя она скептически относится к фантастическим фильмам.

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Фильм "Притяжение"

Непрочитанное сообщение novik » 30 янв 2017, 19:15

Бондарчук--это да..конечно. режиссёр...
Звонок ему на телефон: Алло! Это Ф.Б.?
Да! Это я!
Спасибо вам Федор за фильм 28 панфиловцев!
Э-Э-Э...так не я же его снял....
Вот за это и спасибо Федор..

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фильм "Притяжение"

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 07 фев 2017, 16:02

У меня от этого фильма впечатления тоже в целом положительные.
Начальные его сцены кажутся какими-то немного несуразными и глуповатыми – но постепенно фильм более-менее "выравнивается".
Правда, вызывает некоторое недоумение: как это корабль супер-пупер-мега-крутой инопланетной цивилизации не смог уберечься от мелкого метеорита?
А несокрушимый скафандр-экзоскелет, который не берет ни "болгарка", ни "коктейль Молотова", оказалось возможно прострелить из обычного пистолета…
А сцена, в которой главная героиня ради прикола подсовывает инопланетянину блинов с горчицей, и он, хватанув этого угощения, сначала обижается, а потом вместе с ней улыбается – тут, как мне кажется, ради сомнительной комедийности упущена возможность лишний раз обратиться к главной теме фильма: человеческой жестокости.
Гораздо полезнее для фильма выглядело бы, если бы гость, отплевавшись от горчицы, грустно спросил:
- Неужели вам доставляет радость, когда другому человеку плохо?
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фильм "Притяжение"

Непрочитанное сообщение admin » 24 авг 2018, 22:20

6D592880-FBB8-4A7F-82EA-85B28B78D079.jpeg
Не совсем в тему, но рекомендую созвучный фильм «Аннигтляция» с Натали Портман
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Ответить