Кинообзор

Раздел для общения на любые темы/Forum for communication on any topic
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Кинообзор

Непрочитанное сообщение admin » 30 дек 2019, 11:56

me109k писал(а):
29 дек 2019, 00:01
А книги Дж.Кори читали,по которым это сняли?Так испохабить первоисточник нужно было суметь.При том ,что в книгах настолько все прописано ,и сюжет и персонажи,что это практически готовый сценарий.Я первую серию первого сезона начал было смотреть и просто опешил-насколько все "мимо".Возьмись экранизировать этот цикл киноделы прошлых эпох,наверняка получился бы шедевр.А это...Увы ,беда не только с российским кинематографом.
Приветствую!
До Кори руки не дошли, не читал. Хотя теперь обязательно разживусь романами в бумаге и обязательно прочитаю.

А вообще "проблема" экранизации по книгам не нова, и как вы правильно заметили этим в той или иной степени грешат в общем то все.
Причина известна и понятна: впихнуть в фильм/сериал содержимое научно-фантастического романа - вещь в принципе трудновыполнимая с учетом что это коммерческий проект,
рассчитанный на обывателя и который должен либо окупиться (в том числе за счет смотрибельности и упрощения сценария), либо кануть в лету... Увы.

Сходу по памяти:

Экранизации "Дюны" - тоже не роман, хотя весьма близко.
"Я - легенда" - вот тут ребята переврали книгу совершенно!
"Темная башня" - вообще без комментариев *CRAZY* . Как Кинг на них в суд не подал - вообще непонятно. Стрелок - негр, афроамериканец - это нечто. Хотя вполне в духе толерантной Америки.
"Звезный десант" - тоже очень мало общего с книгой.

Это только то, что сходу пришло по памяти. Список можно продолжать еще ого-го !

Но, что есть - то есть. Даже в таком виде "Пространоство" смотрится неплохо. Мне вполне "зашло".
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Кинообзор

Непрочитанное сообщение evik » 08 янв 2020, 12:58

В свободную минутку по ночам смотрю сейчас, дошел до третьего сезона. Вполне годный сериал.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Кинообзор

Непрочитанное сообщение admin » 14 июл 2020, 22:17

Всем привет!
Посмотрел наконец то "Грейхаунд":
В общем ничего комментировать не буду, смотрится на одном дыхании. Категорически рекомендую!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Кинообзор

Непрочитанное сообщение admin » 14 июл 2020, 22:37

Ну и в вдогонку из стоящего (на мой взгляд)
"Мир дикого запада"
Сериал НВО. Пока сняли 3 сезона.

Трейлер 1 сезон
Трейлер 2 сезон
Трейлер 3 сезог
Саундтрек:
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
vasaq
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:20
Репутация: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Кинообзор

Непрочитанное сообщение vasaq » 16 июл 2020, 16:45

admin писал(а):
14 июл 2020, 22:17
Всем привет!
Посмотрел наконец то "Грейхаунд":
В общем ничего комментировать не буду, смотрится на одном дыхании. Категорически рекомендую!
Как говорится на вкус и цвет..., вчера еле досмотрел, ничего примечательного.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Кинообзор

Непрочитанное сообщение admin » 19 июл 2020, 00:34

vasaq писал(а):
16 июл 2020, 16:45
admin писал(а):
14 июл 2020, 22:17
Всем привет!
Посмотрел наконец то "Грейхаунд":
В общем ничего комментировать не буду, смотрится на одном дыхании. Категорически рекомендую!
Как говорится на вкус и цвет..., вчера еле досмотрел, ничего примечательного.
На вкус и цвет - это да, не спорю. Но не самый худший вариант. Разумный баланс "заклепочности" и экшена.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Кинообзор

Непрочитанное сообщение admin » 19 июл 2020, 00:56

«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Kenway
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 23:54
Репутация: 0

Кинообзор

Непрочитанное сообщение Kenway » 26 фев 2021, 23:01

Нисколько не ожидал, что сериал Энн http://zaserial.me/serialy/208-jenn-1-3-sezon.html окажется настолько позитивным и ярким. Мне-то сперва он напоминал слащавую историю, направленную исключительно на юную аудиторию, состоящую из романтических барышень. Но результат оказался совершенно иным, очень осмысленное и увлекательное произведение.

Zлой
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:17
Репутация: 3

Кинообзор

Непрочитанное сообщение Zлой » 29 мар 2021, 09:43

*HUNTER* некоторые работы проще расстрелять вместе с режиссерами.
Мне из крайних понравился Перевал Дятлова сериал...можно посмотреть-есть интересные моменты.
По графике и реальности Ярость с Бредиком Питеком на первом месте
Уже не маленький,уже не толстый,уже не очкарик, не нуждающимся в реализации всех своих комплексов через власть в роли модератора.
В любой непонятной ситуации выбивай катализатор и глуши ЕГР

Zлой
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:17
Репутация: 3

Кинообзор

Непрочитанное сообщение Zлой » 29 мар 2021, 13:53

Мидуэй стоит посмотреть
Уже не маленький,уже не толстый,уже не очкарик, не нуждающимся в реализации всех своих комплексов через власть в роли модератора.
В любой непонятной ситуации выбивай катализатор и глуши ЕГР

Ответить