Поздравления и пожелания
Re: Поздравления и пожелания
Точно контейнер? Стенки чет толстовато выглядят.
У нас был ровно такой же из старой водонапорной башни.
Там как раз толщина логично выглядела;)
У нас был ровно такой же из старой водонапорной башни.
Там как раз толщина логично выглядела;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Поздравления и пожелания
Точно. Это транспортный, не пусковой.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
Re: Поздравления и пожелания
aZrael писал(а):
Ээээ....
Я вообще-то про музей РВСН в Балабаново
Такие музеи не только в Балабаново. Например на космодроме Плесецк вместо цветников зарыты движки соплами вверх, а символ Олимпиады сделан из стыковочных колец. Да и других Совершенно Схороненных музеев не мало.
Ракеты РВСН однообразные цилиндры с конусами. Королевская "семерка" или Челомеевский "УР" более привлекательны. А вот жидкостные двигатели - это песня. Они-то и стояли на ВДНХ.
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Поздравления и пожелания
Ув. zenit с Днем Рождения! 
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Поздравления и пожелания

Приветствую всех камрады!
Поздравляю всех участников форума и гостей с наступающим Новым Годом! Ну и позвольте в некоем роде подвести итоги года.
Год был непростым, что то получилось, что то нет…
По моделям издательства:
- «в производстве» две модели. IJN «Mogami» и «Akitsu-Maru». Выход «Mogami» анонсировался на 2015 год. Но по объективным и не очень причинам в этом году выпустить его не получилось.
Хорошо это или плохо- даже не знаю. Тестовая сборка не завершена, а предварительные результаты показали что модель «сырая». Тут скорее «хорошо». Срыв сроков выхода и так сказать «не оправдание надежд» уважаемого модельного сообщества- конечно «плохо». Но тут есть несколько моментов:
-выпуск очередной в лучшем случае труднособираемой модели определенно большее зло, чем ее невыход.
-«плановая экономика» по принципу «десять линкоров в год» у КС отсутствует как таковая и я считаю это правильным. Новые выпуски будут появляться только когда буду на 100% уверен в их качестве.
По конкурсам:
-на форуме прошли в этом году два. И начат один переходящий на 2016. Вроде как «первый блин» получился не комом . Надеюсь позитивная динамика сохранится. Огромное спасибо всем принимавшим в них участие!
Из минусов по форумным конкурсам: КС частично не выполнил обязательства по награждению призами… По «Могами» я пояснил выше, а с ОЛФА-ми аксессуарами вышла заминка у японских товарищей, через кого заказывал. Приношу свои извинения, постараюсь эти вопросы закрыть по возможности максимально быстро.
-КС так скажем косвенно принимал участие (в рамках призового фонда) в Кубке Причерноморья и Выставке стендового моделизма в г.Уфа. Ну и в нескольких региональных мероприятиях не связанных напрямую с моделизмом. Плюс журналы издательства были подарены в несколько технических кружков г.Перми.
По конкурсам вроде все. Повторюсь: надеюсь в 2016 их количество и качество будет улучшаться. Ели есть какие то мысли на этот счет-буду рад обсудить.
Ну и пожалуй перейду к планам на 2016 год, хотя дело это неблагодарное .
Значит так. В планах на 2016 значится следующее:
- IJN «Mogami». Выход после теста. По задумке должен выйти со всеми допами одновременно. Из допов планируется: резка каркаса, резка мелких деталей, фототравление, стволы.
- IJN «Akitsu-Maru». В принципе аналогично. После окончательной «сборки» 3Д модели ее проверят на соответствие прототипу наши японские коллеги. Дальше тест (уже идет, привет Валере! ) и в печать.
Если честно, даже не знаю, что выйдет первым, не исключено что это будет авик.
Из рассматриваемых проектов:
- «Кайбокан» тип В или С. В зависимости по какому кораблю соберется больше информации.
Как эксперимент возможно попробую авиацию. Современную. Нашу.
Это касательно моих проектов. По другим разработчикам ничего внятного сказать не могу.
Ну и возможны эксперименты в плане подбора материалов (бумага) и печати (цифровая) в рамках работы над повышением качества продукта .
В общих чертах наверно все, что хотел бы сказать.
Еще раз всех с Новым Годом! Здоровья, удачи и новых свершений!!!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
Re: Поздравления и пожелания
Я тоже в этом году многому научился...
теперь надо еще раз 10 по столько же, чтоб выучиться как следует;);) Ну и всех с наступающим;)
Обезьяна - мой год. Должно быть не скучно и позитивно - иначе не поймет зверюга;)
теперь надо еще раз 10 по столько же, чтоб выучиться как следует;);) Ну и всех с наступающим;)
Обезьяна - мой год. Должно быть не скучно и позитивно - иначе не поймет зверюга;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Поздравления и пожелания
Плодовитый ты!Я тоже в этом году многому научился...
С Новым годом!, ну и увеличения плодовитости в десять и более раз!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
Re: Поздравления и пожелания
Поздравляю всех Форумчан с Наступающим Новым 2016 годом, желаю всего самого наилучшего в новом году (здоровья, денег, мирного неба и желаний которые бы исполнялись .... а главное что-бы было больше собранных моделей самолетов ,кораблей,танков и прочая, прочая.... )!!!!!
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Поздравления и пожелания
С наступающим Новым Годом,друзья!!!
Счастья,здоровья,семейного благополучия,и конечно новых творческих успехов!!!!
Счастья,здоровья,семейного благополучия,и конечно новых творческих успехов!!!!






