Поздравления и пожелания

Раздел для общения на любые темы/Forum for communication on any topic
Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение aZrael » 18 дек 2015, 07:41

Точно контейнер? Стенки чет толстовато выглядят.
У нас был ровно такой же из старой водонапорной башни.
Там как раз толщина логично выглядела;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение admin » 18 дек 2015, 07:47

Точно. Это транспортный, не пусковой.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение Андрей » 18 дек 2015, 20:06

aZrael писал(а):
Ээээ....
Я вообще-то про музей РВСН в Балабаново

Такие музеи не только в Балабаново. Например на космодроме Плесецк вместо цветников зарыты движки соплами вверх, а символ Олимпиады сделан из стыковочных колец. Да и других Совершенно Схороненных музеев не мало.
Ракеты РВСН однообразные цилиндры с конусами. Королевская "семерка" или Челомеевский "УР" более привлекательны. А вот жидкостные двигатели - это песня. Они-то и стояли на ВДНХ.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение admin » 28 дек 2015, 11:17

Ув. zenit с Днем Рождения! ;)alk
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение admin » 30 дек 2015, 12:10

Изображение

Приветствую всех камрады!
Поздравляю всех участников форума и гостей с наступающим Новым Годом! Ну и позвольте в некоем роде подвести итоги года.
Год был непростым, что то получилось, что то нет…

По моделям издательства:
- «в производстве» две модели. IJN «Mogami» и «Akitsu-Maru». Выход «Mogami» анонсировался на 2015 год. Но по объективным и не очень причинам в этом году выпустить его не получилось.

Хорошо это или плохо- даже не знаю. Тестовая сборка не завершена, а предварительные результаты показали что модель «сырая». Тут скорее «хорошо». Срыв сроков выхода и так сказать «не оправдание надежд» уважаемого модельного сообщества- конечно «плохо». Но тут есть несколько моментов:
-выпуск очередной в лучшем случае труднособираемой модели определенно большее зло, чем ее невыход.
-«плановая экономика» по принципу «десять линкоров в год» у КС отсутствует как таковая и я считаю это правильным. Новые выпуски будут появляться только когда буду на 100% уверен в их качестве.

По конкурсам:
-на форуме прошли в этом году два. И начат один переходящий на 2016. Вроде как «первый блин» получился не комом . Надеюсь позитивная динамика сохранится. Огромное спасибо всем принимавшим в них участие!
Из минусов по форумным конкурсам: КС частично не выполнил обязательства по награждению призами… По «Могами» я пояснил выше, а с ОЛФА-ми аксессуарами вышла заминка у японских товарищей, через кого заказывал. Приношу свои извинения, постараюсь эти вопросы закрыть по возможности максимально быстро.

-КС так скажем косвенно принимал участие (в рамках призового фонда) в Кубке Причерноморья и Выставке стендового моделизма в г.Уфа. Ну и в нескольких региональных мероприятиях не связанных напрямую с моделизмом. Плюс журналы издательства были подарены в несколько технических кружков г.Перми.
По конкурсам вроде все. Повторюсь: надеюсь в 2016 их количество и качество будет улучшаться. Ели есть какие то мысли на этот счет-буду рад обсудить.

Ну и пожалуй перейду к планам на 2016 год, хотя дело это неблагодарное .
Значит так. В планах на 2016 значится следующее:
- IJN «Mogami». Выход после теста. По задумке должен выйти со всеми допами одновременно. Из допов планируется: резка каркаса, резка мелких деталей, фототравление, стволы.
- IJN «Akitsu-Maru». В принципе аналогично. После окончательной «сборки» 3Д модели ее проверят на соответствие прототипу наши японские коллеги. Дальше тест (уже идет, привет Валере! ) и в печать.
Если честно, даже не знаю, что выйдет первым, не исключено что это будет авик.

Из рассматриваемых проектов:
- «Кайбокан» тип В или С. В зависимости по какому кораблю соберется больше информации.
Как эксперимент возможно попробую авиацию. Современную. Нашу. :-)
Это касательно моих проектов. По другим разработчикам ничего внятного сказать не могу.

Ну и возможны эксперименты в плане подбора материалов (бумага) и печати (цифровая) в рамках работы над повышением качества продукта .
В общих чертах наверно все, что хотел бы сказать.

Еще раз всех с Новым Годом! Здоровья, удачи и новых свершений!!!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение aZrael » 30 дек 2015, 12:17

Я тоже в этом году многому научился...
теперь надо еще раз 10 по столько же, чтоб выучиться как следует;);)
2015 copy.jpg
Ну и всех с наступающим;)
Обезьяна - мой год. Должно быть не скучно и позитивно - иначе не поймет зверюга;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение admin » 30 дек 2015, 12:20

Я тоже в этом году многому научился...
Плодовитый ты! good
С Новым годом!, ну и увеличения плодовитости в десять и более раз!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 31 дек 2015, 10:00

Поздравляю всех Форумчан с Наступающим Новым 2016 годом, желаю всего самого наилучшего в новом году (здоровья, денег, мирного неба и желаний которые бы исполнялись .... а главное что-бы было больше собранных моделей самолетов ,кораблей,танков и прочая, прочая.... )!!!!!

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение novik » 31 дек 2015, 11:35

Желаю, чтобы всем!!!!!!!!!!!!! *CRAZY*
С Новым годом!!!

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поздравления и пожелания

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 31 дек 2015, 11:41

С наступающим Новым Годом,друзья!!!
Счастья,здоровья,семейного благополучия,и конечно новых творческих успехов!!!! *DRINK*

Ответить