Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Немного о муках определения цвета наружки.
Исходник на картинке в справочниках выглядит так: , что судя по всему соответствует "IJA Noh Ryoku Shoku" он же "Federal Standard 595 Color FS 34089": попробовал покрасить - выглядит очень даже )))
Исходник на картинке в справочниках выглядит так: , что судя по всему соответствует "IJA Noh Ryoku Shoku" он же "Federal Standard 595 Color FS 34089": попробовал покрасить - выглядит очень даже )))
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Всем хо камрады!
Немного поковырялся.
Собрал еще одно кресло
получилось быстрее... Видимо нарабатываю навыки серийного производства японских сидений для истребителей 
Поставил на место: Рядом лежит заготовка шкурки. Пробный вариант для проверки сходимости.
Сама шкура в стадии прорисовки. Черные линии расшивки и заклепки - в чистовике будут другого цвета ессно.
Пока все. Если не будет форс-мажора на этой неделе планирую закончить кокпит и зашить этот фрагмент фюзеляжа чистовой шкурой.
Немного поковырялся.
Собрал еще одно кресло
Поставил на место: Рядом лежит заготовка шкурки. Пробный вариант для проверки сходимости.
Сама шкура в стадии прорисовки. Черные линии расшивки и заклепки - в чистовике будут другого цвета ессно.
Пока все. Если не будет форс-мажора на этой неделе планирую закончить кокпит и зашить этот фрагмент фюзеляжа чистовой шкурой.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- vasaq
- Итто-хей. Матрос 1-го класса

- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:20
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Сначала смотрю фото, потом читаю. Вопрос по расшивке отпал сам собой. В таком виде прям режет глаз.
- Юрий Сотников
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1531
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
- Репутация: 5
- Откуда: г.Курск
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Блин какое кощунство закрывать такую красоту
Жень просто обалденно

- Alex 55
- Санто-хейшо

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:27
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Специально для Юры выложить пдфку для печати бортов на пленке))
-
maps
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
- Репутация: 5
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
А может для теста не стоит заморачиваться с деталировкой кабин?admin писал(а):Собрал еще одно кресло
Времени уйму отнимает!
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Всем привет!
не совсем понял...
время не уйти в "сусликостроение" и похоронить процесс
- я видимо не в курсе этой занимательной историиСпециально для Юры выложить пдфку для печати бортов на пленке))
- тут важен разумный баланс. Хочется поставить модель на полку не совсем уж в упрощенном виде. И в то жеА может для теста не стоит заморачиваться с деталировкой кабин?
время не уйти в "сусликостроение" и похоронить процесс
- каких то временных рамок по проекту нет, идет, как идет.Времени уйму отнимает!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Ну и обновление на сегодня. Левая стенка кабины пилота:
Блок РУД (возможно ошибаюсь):
Снова стенка с установленным оборудованием:
Установил на место. Отсек пилота закончен. Можно конечно напихать проводку и трубки гидравлических систем, но пожалуй не буду
На сегодня все. На очереди отсек штурмана.
Ну как то так получается
Ну как то так получается
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
-
maps
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
- Репутация: 5
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 8 раз
- Контактная информация:
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Запамятовал...admin писал(а):я видимо не в курсе этой занимательной историине совсем понял...
Юрий Сотников писал(а):Жень тут надо прозрачную обшивкуПосмотрел видео и ахринел КАК ЗДОРОВО !!!!!!
![]()
![]()
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Многоцелевой истребитель J1N1-С-Каi Gekko модель 11
Даже не знаю как это комментировать:
Странный тренд: рисую Могами - коллеги тоже, рисую Гекко - и они туда же...
Совпадение? Не... (С)
Совпадение? Не... (С)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов



