СКР, проект 50.

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение evik » 01 ноя 2015, 13:26

1. Почему палубы разного цвета?
2. Палуба надстройки будет составная? Зачем стык?

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 01 ноя 2015, 16:44

evik писал(а):1. Почему палубы разного цвета?
Основная палуба - надраенный металл, обычно тёмный коричневый цвет. Палуба надстройки, насколько я в курсе, красилась суриком, такой красный с рыжинкой цвет. Как писал выше, принтер подгадил с цветом.
Раскрас, кстати, не окончательный, приму к сведению все уточнения ибо я человек сухопутный, всего не знаю... *PARDON*
evik писал(а):2. Палуба надстройки будет составная? Зачем стык?
В этом месте в реале стык палубы и излом, дальше в корму палуба идёт с наклоном. В модели так будет технологичнее стыковать палубу надстройки с фальшбортами ( стойками фальшбортов, если конкретнее ).

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение evik » 01 ноя 2015, 19:15

filindr писал(а):Основная палуба - надраенный металл, обычно тёмный коричневый цвет. Палуба надстройки, насколько я в курсе, красилась суриком, такой красный с рыжинкой цвет
Основная палуба - также красится суриком. А уже потом драится. Поэтому обычно в углах имеет цвет сурика, а основная часть палубы блестящая и непонятного черно-коричневого цвета.
В модели такое реализовать практически невозможно. Поэтому, как правило, либо красят палубы в один цвет, либо основную черно-коричневый (ближе к темно-серому)
filindr писал(а):В этом месте в реале стык палубы и излом, дальше в корму палуба идёт с наклоном. В модели так будет технологичнее стыковать палубу надстройки с фальшбортами ( стойками фальшбортов, если конкретнее ).
На мой взгляд лучше дать цельную палубу с линией сгиба, чем красить и стыковать торцы. Да еще на таком видном месте.
Ну и опять же, много ты сварных швов собираешься показывать на модели? Один по палубе? Он будет вызывать больше вопросов...

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 01 ноя 2015, 19:48

evik писал(а):много ты сварных швов собираешься показывать на модели?
Это не сварной, это компенсационный, светится издалека:

Изображение Изображение

Палуба с седловатостью и просто так её подломить не получится да и мелочёвки там достаточно, внимание заберёт.
Поверь, меры приняты, всё будет нормально смотреться...
По окраске - думал всё суриком залить, либо главную под металл и полосы сурика вдоль комингсов и ватервейсов. Просто сейчас у меня нет всех готовых надстроек, поэтому для теста сделал всё упрощённо. Позже я ещё помучаю тебя и всех вопросами по окраске... :)

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 09 ноя 2015, 12:34

Целая проблема - восстановить стандартный экстерьер главной надстройки, стенки которой на всех фотках спрятаны в тени...
В общем после пересмотра кучи фотографий я увидел так:
Изображение Изображение Изображение
Пойду разворачивать *JOB*

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 11 ноя 2015, 19:46

Склеил коробочку.
Вроде всё сошлось нормально:
Изображение Изображение Изображение Изображение
При большом желании в кают-компанию можно и пианину поставить... :D
Дальше мелочёвка, крыша и фальшборты... *JOB*
Последний раз редактировалось filindr 11 ноя 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение admin » 11 ноя 2015, 19:51

Нормуль. Ты на какой бумаге распечатываешь?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 11 ноя 2015, 19:55

Гоззнаковский ватман 200гр/м
В последнее время не очень нравится - при печати чернила сильно растекаются. Но это наверное больше от принтера зависит, по крайней мере на старом у меня буквы "Т" на дверях пропечатывались на этом же ватмане...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение admin » 11 ноя 2015, 19:57

Гоззнаковский ватман 200гр/м
Печатаю на нем же. Стал слишком рыхлый, что ли. Краска растекается жутко, принтер хорошо откалиброван
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 11 ноя 2015, 20:01

admin писал(а):Стал слишком рыхлый, что ли
Мне кажется его чем-то пропитывать стали.
Я новую пачечку-то как раз перед полтинником открыл. Похоже реально кафно пошло...

Ответить