В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
-
Кирилл Владимирович
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург, Степной
Кирилл Владимирович
-
admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Непрочитанное сообщение
admin » 17 апр 2015, 11:35
Приветствую !
Интересный прототип (гусеничный торпедоносец

, японцы те еще затейники

)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
admin
-
Кирилл Владимирович
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург, Степной
Непрочитанное сообщение
Кирилл Владимирович » 17 апр 2015, 12:57
Затейники-это да. Мне интересно , как они собирались пускать торпеды по кораблям, с этого монстра. Это всё таки не торпедный катер, а тихоходный транспорт.
Кирилл Владимирович
-
admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Непрочитанное сообщение
admin » 17 апр 2015, 13:18
Кирилл Владимирович писал(а):Затейники-это да. Мне интересно , как они собирались пускать торпеды по кораблям, с этого монстра. Это всё таки не торпедный катер, а тихоходный транспорт.
Немного поискал инфу. Я так понимаю фактов применения торпед с "Ka-Tsu" нет. Как планировалось в теории непонятно, нашел такую цитату:
"Поэтому все выпущенные позднее амфибии были оборудованы креплениями для двух 450-мм торпед. Они размещались на палубе так же, как на торпедном катере — по одной с каждого борта. Тактика ведения торпедной атаки была аналогична атаке с катера, с одним добавлением: торпедоносец на гусеницах мог атаковать и с позиции на побережье."
Полностью статья здесь:
http://alternathistory.org.ua/btr-amfib ... iya-1944-g
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
admin
-
Кирилл Владимирович
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург, Степной
Кирилл Владимирович
-
Кирилл Владимирович
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург, Степной
Кирилл Владимирович
-
admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Непрочитанное сообщение
admin » 23 апр 2015, 20:01
Про следы эксплуатации интересно. Я думал в этой модели из нет
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
admin
-
kirill
- Нито-хей. Матрос

- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:49
- Репутация: 0
- Откуда: Уфа
-
Контактная информация:
Непрочитанное сообщение
kirill » 23 апр 2015, 21:46
Все отлично продвигается
Сравнение с микробиком прикольное
Слон и моська
Подписался
kirill
-
Кирилл Владимирович
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург, Степной
Кирилл Владимирович
-
Кирилл Владимирович
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург, Степной
Кирилл Владимирович