matvey писал(а):... на мой взгляд, скобы для скоб-трапов - это лишнее.
Смысл простой - сколько видел сборок - на скобинах радиус гиба большой получается, когда гнёшь вручную,
а также прямой участок скобы... не прямой.
Вид со стороны как будто это не скоб-трап, а набор петелек. Сделать всё ровно довольно кропотливо.
А тут на плоской детали только два кончика согнуть одинаково, можно даже какой-нибудь кондуктор замутить.
Из этих соображений и кинул в файлик набор скобочек - упрощать так упрощать.
Любители хардкора могут ВСЕ детали из проволоки делать, там в шаблонах и диаметры проставлены.
