Долгое время мог лишь удаленно наблюдать за конкурсом теперь же появилось свободное время и решил поучаствовать сам.
Представляю на ваше внимание и суд сборку модели церкви Рождества Богородицы в Перынском скиту. Журнал Бумажное моделирование №235 ,масштаб модели 1:150.
Как только я увидел эту церквушку ,а затем и ее сборку на сайте БМ она мне запала.На прошедсшем в Вильнюсе конкурсе мне удалось ее получить в качестве приза и я , не долго думая , решил ее собрать.
Теперь кратенько о самой церкви. Церковь является самым маленьким храмом Новгородской земли.Построена , предположительно , в 1226 году . Это один из немногих памятников архитектуры домонгольского периода .В советские времена была закрыта.Во время войны сильно пострадала и в 60-х годах прошла реконструкцию как памятник архитектуры. В 1991 году возвращена церкви. Кому интересно более подробно ознакомится с храмом - http://temples.ru/gallery.php?CardID=10479 . Была даже мыслишка сделать внутренности,но после того как я прикинул их размеры - решил отказаться.Для этого я еще не созрел.Хотя это вполне реально,но лучше увеличить масштаб в 1.5-2 раза. Поэтому собирал как было дано и , как было сказано выше ,подглядывал в сборку Сергея ( http://www.papermodeling.net/forum/view ... f=24&t=413 )
Итак начнем. Фото обложки
Вырезал основу/подставку
Вырезал и собрал каркас церкви
И занялся обшивкой и окнами/дверьми







