Обсуждение Конкурса-2018

Раздел форума посвящен конкурсу издательства 2018 г.

Модератор: zenit

Аватара пользователя
zenit
Администратор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:00
Репутация: 2
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение zenit » 11 фев 2018, 17:55

В этой теме предлагаем обсуждать вопросы и предложения, связанные с организацией и проведением Конкурса-2018.

Аватара пользователя
Юрий Сотников
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
Репутация: 4
Откуда: г.Курск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение Юрий Сотников » 12 фев 2018, 13:32

Всем привет !!! Вот зашел,прочитал.Почему я не участвую в конкурсах,потому ЧТО :
Пользуюсь сканами в качестве отправной точки для постройки,потому как без информации по прототипу считаю модель строить нельзя (мое личное мнение )
Вот начал постройку планировщика балласта PBR-400R под покраску и выкладываю этапы на онлике и еще некоторых ресурсах,то есть уже принять участие не могу,специально для конкурса что то начинать не вижу смысла,модель скачана с сайта разрабортчика,но будет куча переделок согласно прототипа,тоже не подходит для конкурса,потому как от изначальных разверток мало чего останется перечерчивается практически все.

Вот сколько уже конкурсов проводится и почему нельзя сканы , ведь тоже бумага,у меня нет возможности приобретать оригиналы журналов,сподобился тут приобрести два паровоза,по причине отсутствия сканов,но в процессе постройки от журналов мало чего останется они как отправная точка.И таких как я много и никто не может принять участие.

Буду конечно смотреть,радоваться за участников и конечно победителей.

Может чего не так написал прошу извинить.

С уважением.

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение maps » 12 фев 2018, 17:20

Сроки конкурса определены, аншлаг вывешен! Даже призы есть!
А тематика??? :)flag

Аватара пользователя
zenit
Администратор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:00
Репутация: 2
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение zenit » 12 фев 2018, 18:16

Тематика свободная. То есть абсолютно.

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение Vladimir » 12 фев 2018, 21:59

А может можно будет вытащить какие-нибудь свои старые недострои и принять участие с ними?

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 13 фев 2018, 09:05

Всем привет! Позволю себе высказать несколько слов по поводу конкурса. Итак - открытая тематика это конечно хорошо, ведь не каждый может да и не хочет подстраиваться под определенные временные рамки, я имею ввиду деление до 2ВОВ и после. Но вот вопрос а какими критериями будет осуществляться судейство моделей а именно взять хотя бы флот - сторожевой корабль и крейсер или линкор? Ведь по смотрительности крейсер (линкор) будут в более выигрышном положении чем сторожевик. Тоже самое и в авиации - современный истребитель и этажерка 1 мировой. Я понимаю что разделение на временной период повлечет за собой кучу подразделов, но мне кажется в этом плане надо как то продумать вопрос о равенстве зрелищности моделей. Запрет на освещение сборки на других форумах считаю лишним. Может быть по договоренности с админами других форумов тиснуть там объявление о проведении здесь конкурса? Тем самым привлечь больше моделистов к участию. А так в целом идея конечно хорошая и я с удовольствием приму участие в конкурсе, благо сроки вполне приемлемые и позволяют выставиться и причем в нескольких категориях.
Сколько людей столько и мнений

Аватара пользователя
zenit
Администратор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:00
Репутация: 2
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение zenit » 13 фев 2018, 09:15

Vladimir писал(а):А может можно будет вытащить какие-нибудь свои старые недострои и принять участие с ними?
Володя, специально для таких случаев предусмотрен пункт в Правилах:
zenit писал(а): 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
d. Разрешается заявка на конкурс начатых моделей, которые собраны не более, чем на 20% от общего объёма работ, при условии, что до начала конкурса их сборка не освещалась на этом или любом другом Интернет-ресурсе. Допуск каждой начатой модели согласовывается с организаторами конкурса в индивидуальном порядке.

Аватара пользователя
zenit
Администратор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:00
Репутация: 2
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение zenit » 13 фев 2018, 09:26

Андрей 53 писал(а):Но вот вопрос а какими критериями будет осуществляться судейство моделей а именно взять хотя бы флот - сторожевой корабль и крейсер или линкор?...
Оценивать модели голосованием будут посетители форума на основе личных предпочтений. Об этом написано в Правилах.
Дополнительные номинации могут быть добавлены на усмотрение организаторов конкурса. Если, допустим, соберут 3 крейсера и 3 катера, то для них будут созданы отдельные подкатегории, и оцениваться они будут независимо друг от друга.
Андрей 53 писал(а):Запрет на освещение сборки на других форумах считаю лишним.
Организаторы придерживаются другой точки зрения, но этот вопрос можно еще раз поднять и обсудить.

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 13 фев 2018, 14:10

Спасибо за разъяснения. Все вопросы считаю снятыми.
Сколько людей столько и мнений

Аватара пользователя
zenit
Администратор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:00
Репутация: 2
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение Конкурса-2018

Непрочитанное сообщение zenit » 14 фев 2018, 19:22

Несмотря на то, что официальное начало конкурса 10 марта 2018 г., организаторами было принято решение, что заявки можно подавать уже сейчас. Все, кто уже определился с конкурсной моделью, смело создавайте тему и публикуйте процесс сборки!

Всем участникам удачи!

Ответить