Спасибо за сообщение камраду Эдуард
Итак, в свете происходящих событий, очевидно, что более чем актуальным становится вопрос организации процессов проектирования и печати бумажных моделей
у нас, без оглядки на наших "европейских партнеров" (С) Которые судя по сообщениям в группах на FB не такие уж и партнеры

Несмотря на то, что бум. моделирование и раньше переживало не лучшие времена, этот сегмент есть, пусть небольшой но он востребован. Поэтому думаю следующее:
В целом диспозиция:
Очевидно, что проектировать и печатать надо у нас. Что имеем:
1. Разработчики моделей есть и более чем высокого уровня. От себя готов предоставить все свои проекты для реализации. Совершенно на безвозмездной основе.
2. Редакционная деятельность СМИ. Нужно реанимировать. Свид-во КС приостановлено/закрыто. Просто ничего не печатал много лет. Очевидно и ожидаемо.
Тут два варианта:
1. Возобновить свидетельство КС;
2. Получить свидетельство на новое издание, с другим названием.
Второй вариант предпочтительнее, т.к. это проще и по времени и по затратам. Это готов взять на себя в полном объеме.
3. Печать и реализация. Нужен подрядчик который возьмет на себя сегмент печати и реализации. Возможно помогут коллеги из онлайн-магазинов (как вариант). Нужно
прорабатывать варианты. Сам не смогу, нет юр.лица под это. В остальном готов помочь.
4. Информационное сопровождение. Полное содействие форума и всех возможных площадок с моей стороны.
В общем если вкратце, то как то так. У кого какие мысли и предложения?