быстроходный крейсер Гаврилова (Бумажное моделирование 180)

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

быстроходный крейсер Гаврилова (Бумажное моделирование 180)

Непрочитанное сообщение Vladimir » 07 май 2015, 22:04

Ещё одна новинка от Бумажного моделирования.Быстроходный крейсер,который сущёствовал только на бумаге в виде проекта.Так что можно сказать это настаящая БУМАЖНАЯ модель.Что-то говорить по копийности я думаю не имеет смысла,фото протипа не существует и не могло быть,рисовалась модель по чертежам,так что им явно соответствует.В журнале напечатана и теория по которой ресовался корабль,так что особо интересующиеся точностью могут попытаться приложить развёртки к чертежам.
Автор модели Кустов,так что всё стандартно:каркас wall ,мелочёвка взята из предыдущих разработок по РЯВ этого автора,а кто будет спорить,что там было по другому .Разнотон пока не виден - видно будет уже на собранной модели .Про запас цвета и двойную печать я уже не пишу - это вошло в норму для Александра.
А вот самая "изюминка" данной модели это цвет палубы - опять недосушенная солома!Хотя кто оспорит,прототипа не было,что бы там положили тоже никто не знает - рисуй что хочешь,хоть красное дерево(а чё надо было так и рисовать :D ).
Вообщем модель на любителя,а сообрать и посмотреть как бы оно было - мне кажеться интересно,тем более модели Кустова не столь сильно усыпаны мелочью,так что если есть желание можно собрать!
Вложения
Изменение размера 2 018.jpg
Изменение размера 2 017.jpg
Изменение размера 2 016.jpg
Изменение размера 2 015.jpg
Изменение размера 2 014.jpg
Изменение размера 2 013.jpg
Изменение размера 2 012.jpg
Изменение размера 2 011.jpg
Изменение размера 2 010.jpg
Изменение размера 2 009.jpg
Изменение размера 2 008.jpg
Изменение размера 2 007.jpg
Изменение размера 2 006.jpg
Изменение размера 2 005.jpg
Изменение размера 2 004.jpg
Изменение размера 2 003.jpg
Изменение размера 2 002.jpg
Изменение размера 2 001.jpg

andrlep
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 11:52
Репутация: 0

Re: быстроходный крейсер Гаврилова (Бумажное моделирование 1

Непрочитанное сообщение andrlep » 03 июл 2018, 12:02

Доброе время суток. Лично знаком с автором. Живем в одном городе. Тестовую модель держал в руках. Мне очень понравилась. Интересная модель. На данный момент стоит на витрине в СЮТ № 3 г. Воронеж.

Ответить