Суммарно о издательствах

Раздел по совершенствованию подходов к конструкторской деятельности в бумажном моделировании /The section on improving the approach to design activity in the paper model

Модератор: admin

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Суммарно о издательствах

Непрочитанное сообщение aZrael » 27 янв 2015, 08:46

Ситуация в картоне вообще парадоксальна если посмотреть немного со стороны (честно говоря я не припоминаю аналогов навскидку на других рынках)

Есть абсолютный лидер по совокупности характеристик журналов, на фоне которого все остальные - ущербные инвалиды разной степени поврежденности. (нравится оно кому-то или нет, против баба-яга или за - факты штука упрямая, а факт, в грубой форме, именно такой как я описал) И так уже без малого почти десятилетие.

При этом разрыв не растет исключительно из-за нежелания лидера его еще нарастить.

В целом это удивительно по концепции, ибо с точки зрения общей работы и построения планов нет ничего проще чем режим "гонка за лидером".

Весь бизнес-план в таком режиме укладывается в 1.5 предложения:
"Смотрим на лидера, копируем каждый шаг 1 к 1 и если удается придумать как улучшить - улучшаем".
Такой режим дает возможность по крайней мере приблизится (ну или хотя бы не отставать сильнее)

Но почему-то такой режим никому не интересен - все больше в почете изобретение велосипеда в разных вариациях с неизменным успехом.

Почему так живет данный рынок - лично для меня загадка.
Даже беглый анализ происходящего в пластике за последнее время показал, что там все на порядки логичнее. И равнение друг на друга и на лидеров и на ближайших конкурентов держут производители весьма тщательно.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
Pavlitto
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 06:46
Репутация: 0
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Суммарно о издательствах

Непрочитанное сообщение Pavlitto » 27 янв 2015, 12:41

Быть может здесь есть вот такой момент.

Этот рынок рассматривается не как бизнес по созданию качественных бумажных моделей, а как ПЕЧАТЬ журналов для сборки конструкторов. То есть имеем только процесс печати...
Дык, Павлон присоединяется...

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Суммарно о издательствах

Непрочитанное сообщение aZrael » 27 янв 2015, 12:52

Pavlitto писал(а):Быть может здесь есть вот такой момент.

Этот рынок рассматривается не как бизнес по созданию качественных бумажных моделей, а как ПЕЧАТЬ журналов для сборки конструкторов. То есть имеем только процесс печати...
дык я ж писал "ущербные инвалиды разной степени поврежденности"
Причины конкретной инвалидизации конкретного индивида - с рождения они такие, по старости, по болезни или в результате производственной травмы - ей богу не интересны....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
Alex 55
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Суммарно о издательствах

Непрочитанное сообщение Alex 55 » 27 янв 2015, 19:43

Жень, кроме твоего "Шермана", в рунете я видел только 3 сборки. Далеко не всякий возьмется за такое, трезво оценив свои силы, таким людям нужно что-то попроще. Основная масса издательств и ориентируется на "середнячков" по сложности модели.
А улучшение - это большие платы разработчикам, другие требования к типографии и в итоге большая стоимость модели (довольно немаловажный фактор). Пока "пипл хавает", никто не будет ничего менять. И мы тут ничего не сделаем, наш рынок для поляков не основной, а своих издательств у нас - сам знаешь *PARDON*

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Суммарно о издательствах

Непрочитанное сообщение aZrael » 27 янв 2015, 21:26

Alex 55 писал(а):Жень, кроме твоего "Шермана", в рунете я видел только 3 сборки. Далеко не всякий возьмется за такое, трезво оценив свои силы, таким людям нужно что-то попроще.
Дружище, мне не нужен шерман!
МНЕ!!! нужны модели попроще! И побольше. Одного "шермана" в 5 лет за глаза. Но в перерывах я хочу собрать 10 других несложных танков.
Alex 55 писал(а):Основная масса издательств и ориентируется на "середнячков" по сложности модели.
И плодит лютое унылое монотонное говно.
Alex 55 писал(а):А улучшение - это большие платы разработчикам, другие требования к типографии и в итоге большая стоимость модели (довольно немаловажный фактор).
Улучшение это нормальный оживляж. Он добавляет от силы 5-10% стоимости модели.
Alex 55 писал(а):Пока "пипл хавает", никто не будет ничего менять. И мы тут ничего не сделаем, наш рынок для поляков не основной, а своих издательств у нас - сам знаешь *PARDON*
Угу - где-то в соседней теме уже писал :
"Прыщи потому что девушки не дают, а девушки не дают потому что прыщи"
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Ответить