МиГ-29УБ - "спарка" со звездами от GPM 091, 1/72, сборка.

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

МиГ-29УБ - "спарка" со звездами от GPM 091, 1/72, сборка.

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 29 мар 2017, 21:47

Добрый вечер, коллеги.
После неудачи с "Викингом" как-то не хотелось вообще моделить.... Но немного отойдя от облома, решил собрать советский реактивный самолет и выбор пал на учебно-боевую "спарку" МиГ-29УБ от GPM:
Изображение - традиционная обложка.
Вообще, в оригинале эта "спарка" с польскими "шаховницами", но у меня давно была эта модель с "перебитыми" на советские опознавательными знаками, вдобавок я уже сам поменял цвет бортового номера с красного на синий =| - синие Б/Н более распространены были в советских ВВС, чем красные.... Короче, модель без исторической привязки к полку или эскадрилье....
Историю и ТТХ приводить не вижу смысла - о МиГ-29 не знают разве что блондинистые домохозяйки :D .
Итак, в понедельник распечатал выкройки на традиционной уже матовой фотобумаге ColorWay плотностью 108г/м2 и приступил к сборке - начал с вот такого крепенького каркаса "корабельного" типа:
ИзображениеИзображение
Продолжение следует.... *JOB*
P.S. Модель делается в пару моему пластиковому МиГ-29 "9-13" в том же 72-м масштабе....
Последний раз редактировалось Scharnhorst79 29 мар 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: МиГ-29УБ - "спарка" со звездами от GPM 091, 1/72, сборка

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 30 мар 2017, 08:47

Володя,с удовольствием буду наблюдать!!!
Удачи в сборке!!! good

Ответить