Портальный кран 46т. Германия 1963г. 1/87

Аватара пользователя
Юрий Сотников
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
Репутация: 4
Откуда: г.Курск
Поблагодарили: 1 раз

Портальный кран 46т. Германия 1963г. 1/87

Непрочитанное сообщение Юрий Сотников » 23 фев 2016, 16:11

Здравствуйте уважаемые моделисты и все кто неравнодушен к этому творчеству.Хочу представить на суд профессионалов коими считаю всех участников сайта свою очередную поделку.Тяжелый портальный кран грузоподъемность 46т,по информации которую добыл в интернете этот кран был создан в Германии в 1963г и широко применялся во многих странах,в наших портах используется до сих пор на вспомогательных погрузочно разгрузочных пирсах.А теперь о самой модели.Модель заказывалась как набор лазерной резки от фирмы DrafModel,но когда получил набор на почте и принес домой вскрыв обнаружил,что все безнадежно поломано так как в лазерной резке применяется пивной картон а он очень хрупкий.Долго думал и поехали,взял обычный карандаш,линейку и вычертил весь набор заново,чертил сам потому,что компьютерными чертежными программами не владею.При постройке применялся мелованный картон и чертежный ватман.Время на постройку с учетом перечерчивания ушло где то около года.Красил модель автомобильными красками.Критика приветствуется.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
bossnet1
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:03
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл. п Аршалы (Вишневка)

Re: Портальный кран 46т. Германия 1963г. 1/87

Непрочитанное сообщение bossnet1 » 07 мар 2018, 13:53

Юра, я вот все смотрел смотрел на ту полку у тебя, где этот кран стоит. Но настолько вблизи его не видел. Какая ажурная конструкция то, а сделано то прям все как четко good прям офигенная модель *BRAVO* good *DRINK*

Ответить