Nakajima Ki-43-I "Hayabusa"/"Oscar", Orlik 050, 1/72.

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Nakajima Ki-43-I "Hayabusa"/"Oscar", Orlik 050, 1/72.

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 26 мар 2016, 02:19

Здравствуйте, коллеги *DRINK*
Наконец-то доделал своего очередного "япошку".... Почему-то пытаюсь строить корабли, а получаются самолеты.... Может, я не на то время трачу? *PARDON*
Представляю вашему вниманию последний самолет, собранный из бумаги альбомов для рисования, которую я до недавних пор считал очень хорошим материалом для изготовления авиации в 72-м масштабе. Твердо решил - надо переходить на матовую фотобумагу. Четкость распечаток, которые получаются на бумаге из детских альбомов меня уже не устраивает.... Вчера получил заказанную фотобумагу, распечатал один из планируемых самолетов и..... едва не загубил этот проект на самом финише - качество распечаток на фото- и обычной бумаге просто небо и земля..... Ладно, не буду вас нагружать своими размышлениями - лучше покажу свою поделку....
Вот таким получился у меня этот высокоманевренный японец:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение - фонарь в этот раз покупной. После двух неудачных попыток сделать что-то удобоваримое своими руками, плюнул и заказал готовый от "Rob-Taurus" и оклеил "родным" переплетом.
Ну и групповое фото с "коллегой по оружию" - кривоватым Ки-84:
Изображение
На этом у меня практически все..... :)
Каску одел, к приему табуреток и домашней утвари приготовился.....
P.S. Напоследок - несколько фото процесса сборки:
ИзображениеИзображениеИзображение - это то, чего уже никто не увидит. Единственное существенное упрощение - не делал двигатель.... Не созрел я пока для таких "подвигов" в 72-м масштабе....
В работе использованы: скан журнала Orlik №050, клей "Дракон", покупной фонарь кабины, материал - альбомная бумага плотностью 120г/м2, распечатано на МФУ Canon MP-210.
Вот теперь, пожалуй, все....
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Ответить