КВ-2 1:25 alex horsh

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: КВ-2 1:25 alex horsh

Непрочитанное сообщение Илья » 03 апр 2018, 15:09

Спасибо конечно за такой подарок, но мне он и даром не нужен. Мнимый закон интернета достаточно простой "если вы не готовы слушать критику, то не выкладывайте свою работу на всеобщее обозрение". А уж если выкладываете то будьте уж любезны слушать и такое мнение о своей работе.
Мне вот в глаза бросается достаточно многое, но я просто матчасть КВ изучал, но косяки о которых я упомянул они ведь даже просто по фото видны. Ну давайте я ткну пальцем, от меня не убудет. Опять же вот просто один мелкий узел. Кожух ствола. Усиление на конце кожуха, толще и шире чем надо и зачем то черной краской измазано. Стыки на деталей кожуха не масштабные (зачем было резать развертку?). Лобовая деталь зашиты откатников не обозначена толщина. На боковых деталях бронирования откатников, нет желобов под болты крепления. И это вот просто один мелкий узел. Вся прелесть танка в ходовой если на вашей модели ее посмотреть то там то вообще вагоном можно косяки считать. Я понимаю если б это был классический картон, его править это надо иметь сноровку опят. А тут то все под покраску, это же не пластик, который реально пилить и сверлить надо. Взял ножницы скальпель да поправил все равно ведь под краской и грунтом не видно резов.
Вы не все что могли вытянули из выкроек, а сделали просто в меру своих способностей. Все что можно это вон Никитин вытянул на КВ-1. Вам надо просто внимательней свою модель с прототипом сверять, тогда и качество подтянется. Ну впрочем чтобы это понят надо чтоб корона не давила, а это в наши дни редкость видимо. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Eddy
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:41
Репутация: 0
Откуда: Армения Ереван
Контактная информация:

Re: КВ-2 1:25 alex horsh

Непрочитанное сообщение Eddy » 03 апр 2018, 17:24

После таких отвратительных персонажей действительно отпадает желание вообще тут что то показывать и скорей всего я так и поступлю не говоря уже о том что сильно сомневаюсь в каких либо ваших навыках и тем более не увидел ни одной модели ваших "золотых "рук свои работы я показываю своим друзьям и коллегам которые находятся тут на сайте о вас лично я ничего не знаю и знать не хочу по этому что то не нравится вон бог вон порог адиос мачалкас.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: КВ-2 1:25 alex horsh

Непрочитанное сообщение admin » 03 апр 2018, 19:22

Коллеги!
Хочу вмешаться со следующим комментарием (пока данное обсуждение в теме не переросло в очередной "срач") с последующими оргвыводами и санкциями:

1. Определиться, нужно ли вам это обсуждение. Какая цель? Найти в конструктивном ключе какую то истину, или просто поскандалить?
2. Если начали подробно говорить про "матчасть" и обоим сторонам диалога это интересно - здорово, давайте, но без эмоциональных выводов типа " надо чтоб корона не давила " и "таких отвратительных персонажей".
Уважайте себя в первую очередь.
3. Если обсуждение в конструктивном и взаимоуважительном ключе вам неинтересна - закрывайте дискуссию, или это сделаю я.
4. "отпадает желание вообще тут что то показывать и скорей всего я так и поступлю" - вывод неправильный и преждевременный, вы показываете свои работы не одному участнику форума, а сообществу.
Периодически возникающую критику (конструктивную или не очень) нужно воспринимать нормально - это неотъемлемая часть форумных обсуждений.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
bossnet1
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:03
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл. п Аршалы (Вишневка)

Re: КВ-2 1:25 alex horsh

Непрочитанное сообщение bossnet1 » 03 апр 2018, 21:20

Приветствую всех! Вопрос к Илье. Уважаемый а покажите ка нам свои работы действительно, со знанием мат части, и проработкой до последней клепки! Чужую работу то конечно легче осуждать, тем более,приводя в пример не свою сборку, а совершенно другого автора.
Так что показываем не стесняемся B)

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: КВ-2 1:25 alex horsh

Непрочитанное сообщение maps » 04 апр 2018, 04:48

Ну как дети! Чесс слово! *ROFL*
Вот фото оригинального катка -
Изображение
Вот фото изжурнальной сборки -
Изображение
Согласитесь, что Эдуард допустил ошибку.
Ну указал Илья на несоответствия. Чего кричать то???
P.S. Фото от сюда - http://models-paper.com/index.php?optio ... 1&id=29232

Ответить