Минный катер Я-6 1/100

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Минный катер Я-6 1/100

Непрочитанное сообщение evik » 27 окт 2015, 14:29

Разработка Ильи Бондарева aka gaak была на форуме WMC. Я являюсь поклонником его творчества, поэтому еще на стадии проектирования очень интересовался разработкой. Ну а собранную модель можно считать тестом :-)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Разработка отличная, каких-то заметных косяков и ошибок не обнаружено (растет разраб :-) ). От себя добавил сходню, якорь с цепью и щиток на рубку - на одном из фото просматривается контур да и логично предположить, какой там ад творится при залпе пакетом :D
Корзины для тросов сверху открытые - также видно на одном из фото. ДШК - смола от издательства Дом Бумаги, шпиль и раструбы - выточены из пластика.
gaak писал(а):Итак собрал я таки РС. Задача как и ожидалась совсем не тривиальная. По-моему мнению трудоемкость этого узла, наверно 70% от всей модели катера. Узел маленький, но ажурный и перенасыщен деталями
Полностью подписываюсь под этим определением. Это модель в модели. На самом деле нужно просто разработать и выпустить набор травления для установки РС - самому из бумаги аккуратно сделать весьма проблематично. Второй раз модель с "ракетницей" я собирать не буду wall

В целом отличная разработка интересного и очень редкого прототипа. Если выйдет в печати (на что мы все надеемся) - брать в коллекцию однозначно.

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Минный катер Я-6 1/100

Непрочитанное сообщение panser » 27 окт 2015, 16:32

Очень понравилась модель! У катера изящные обводы, а пустота на палубе с лихвой компенсируется ажурной конструкцией пусковой. За сборку говорить нечего - лично для меня давно стала эталоном. Очень надеюсь на то, что катер уйдет в печать.
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Ответить