Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию Победы

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию Победы

Непрочитанное сообщение admin » 18 апр 2015, 22:05

Друзья!
С 6 Мая в г. Уфа будет проходить "Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне"
Изображение

Подробности о составе участников и программе выставки позже.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

jackomo
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение jackomo » 08 май 2015, 11:37

Были, очень понравилось. Чуть позже как отойду попробую написать про свои впечатления от поездки. если это кому-нибудь интересно.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение admin » 08 май 2015, 11:40

jackomo писал(а): если это кому-нибудь интересно.
Конечно интересно! Ждемс!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

jackomo
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение jackomo » 08 май 2015, 12:07

Вообщем для начала здравствуйте. Однажды в приватных разговорах с моделистами, а конкретно с Чекушевым подумалось (уже и не припомню кому) а не сьездить ли нам в уфу к камрадам соратникам по бумажным моделям. Была прозондирована информация, позвонили Игорю ну и …. Вот в начале мая собрались и поехали.
Так как вся наша оренбургская диаспора картонщиков собственно сосредоточена в Орене, что собственно не удивительно иначе бы она называлсь по другому (например Кувандыкская диаспора) мне пришлось добираться от себя до Орена. Проснулся утром я и потопал на электричку.Светило солнышко а значит поездка удасться. Мои ожидания не были обмануты.
Приехал я значитьс в Орен. Тут подошел еще один участник Владимир. Поговорили за машины, за мотоциклы и за прочее здоровье. А тут и остальные подъехали. Загрузили скарб в машину ну и отправились в путь. Я из моделей брал фиат фалько недоделанный. Причем он был неупакован. Ну и …. Доехал этот самолет в сильно потрепанном виде и потому не выставлялся. Дорогой Миша с Володей поменялись местами, водительскими.
Дорога не ахти, но в целом пойдеть. Ну и Доехали с ветерком. У в Уфе нас уже встречал Игорь.
Про него поподробнее. Так как Уфимскую диаспору я вообще не знал. Думаю и остальные товарищи тоже. Ну разве что пожалуй Кирилла с Орена. Он плотняком тарился у Игоря.
Так вот про Игоря. Нормальный и шебутной мужик. Работает в какой-то строительной компании ну и продает бумажные модели. Вообщем пообщавшись с ним, мне кажется что моделисткому конкурсу по картону в РФ быть. И таки да, огроменное ему спасибо что он все эти дни что мы там были возился с нами и предоставил почти все: и кров и пищу и собственно саму возможность пообщаться.
Город Уфа очень понравился. Он как бы состоит из нескольких городков разделенных парками. Единственное дороги не ахти, ну и те кто по ним ездит. Но да ладно.
Теперь про выставку. Выставка проходила в музее Ленина. Это небольшой домик где останавливался Ленин. Причем домик стоит в историческом центре окруженный банками и высотками. Помещение маленькое, и освещение не очень. Но в целом понравилось. Приехали туда, выставили свои модели (у кого они были) и довай общаться. Оказалось что в Уфе среди картонщиков есть два летчика: Михалыч и Серега Абрамчук. И они принесли облачение летчиков. Защитный шлем и целый противоперегрузочный костюм. Народ тут же кинулся его мерить. Кстати смею вас уверить этот костюм шикарно сидит на ….женском манекене. Вечером общались у нас на квартире. Причем разговарили начиная от погоды и заканчивая любовницами и разводом путина
Разговор шел крест накрест
а я сидел сбоку и слушал и молчал
а в голове была мешанина типа вот закладываю я на су-24 крен ....
и тут путин разводится и я его за это перестал уважать
и отбамбливаюсь я и поворачиваю назад ....
и тут кабаева выходит....
вообщем все орут одновременно
жуть ацкая.
На следующий день поехали к Игорю смотреть в офис модели. Ух сколько их там было просто жуууть. Некоторые приехали подготовившись, с списком и прочее. Моделей там море, начиная от совершенно старых (например ранний Хал 92 года) и новинок от Орла. Смотреть их можно было наверно всю неделю. Нас еле-еле оттащили от них, ибо уже началась выставка. На открытии выставки приехали ребятишки, телевидение и прочие официальные лица. Отдельное спасибо чуваку от пластиков. Он провел экскурсию для деток и очень увлеченно рассказывал про все модели. Чекушев даже с ним умудрился поспорить. А на следующий день мы уехали домой. Было много что еще, думаю остальные участники напишут поподробнее.
Вообщем всем спасибо.
Уфимцам за теплый прием.
Летчикам за реальные байки и рассказы про небо.
Оренбуржцам за то что я таки попал домой в тот же день что и остальные.
Вам спасибо что дописали весь этот cсумбурный опус.
Вот как-то так.
Последний раз редактировалось jackomo 08 май 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

jackomo
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение jackomo » 08 май 2015, 12:09

Небольшой видео ролик от телевидения.
Тыц
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение Anicorn » 08 май 2015, 13:21

Жень, фоточки будут?
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

jackomo
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:35
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение jackomo » 08 май 2015, 13:28

Фоточки - это к Кириллу Владимировичу. Аппарат был у него. Он и текст обещал написать.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 08 май 2015, 17:12

Фото подготовлю и скоро выложу. Впечатления от поездки самые положительные. Особая благодарность организатору данного мероприятия Игорю Анатольевичу и Уфимским моделистам. Встреча прошла на высоком уровне.

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 08 май 2015, 18:27

Немного общих планов музея и выставки. Уфимский моделист провел увлекательную презентацию детям. Некоторые из этих детей получили поощрительные призы за выставленные модели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: Выставка макетов военной техники посвященная 70-летию По

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 08 май 2015, 18:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить