"Забытые сражения", Рязань 2015

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

"Забытые сражения", Рязань 2015

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 10 апр 2015, 00:12

В рамках моделистской выставки «Забытые сражения», которая сейчас идет в Рязани, 9-11 апреля проходит конкурс картонных моделей – сегодня как раз был первый его день.
Побывав на этом конкурсе в качестве участника, представляю вашему вниманию небольшой фотоотчет оттуда. Снял я не особенно много – надеюсь, в скором времени появятся более всеобъемлющие материалы от других его участников. А пока я опишу конкурс в самых общих чертах.

Самое главное – это, конечно, флот.
Изображение

К сожалению, в этот раз моделей и участников маловато. Прежде всего – потому что конкурс совпал по времени с чемпионатом России по судомоделизму в Москве (хотя первоначально его организаторы называли другие даты проведения), а еще два ожидавшихся на конкурс моделиста выбыли по разным причинам: один попал в аварию, другой переехал в Крым...

Изображение Изображение Изображение

Судейская коллегия приступает к работе (в роли судей пришлось выступать самим моделистам). Справа – организатор конкурса Андрей Викторович Яльшевич.
Изображение

Судейство броненосца «Микаса» (автор – Сергей Бабкин, г. Рязань)
Изображение Изображение

Судейство фрегата пр. 1135.6 (автор – Алексей Утев, г. Санкт-Петербург)
Изображение Изображение

Немного общих планов фрегата пр. 1135.6
Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного деталировки броненосца «Цесаревич» (автор – Александр Габитов, г. Санкт-Петербург)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

От флота переходим к наземной технике. На выставке представлена замечательная коллекция моделей современных отечественных боевых машин от разработчика Максима Артюшкина aka МаксАрт (если кто не знает – развертки всех этих моделей доступны для свободного скачивания в интернете).
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного авиации (судя по всему, оба вертолета – тоже разработки Максима Артюшкина)
Изображение Изображение

Ну и под конец немного наземной техники от Алексея Утева
Изображение
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Забытые сражения", Рязань 2015

Непрочитанное сообщение maps » 10 апр 2015, 04:56

Спасибо!
ursus-polaris писал(а):судя по всему, оба вертолета – тоже разработки Максима Артюшкина
Точно его! :(-
Для интересующихся - в журнале, обе модели идут с двумя вариантами КАМО.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Забытые сражения", Рязань 2015

Непрочитанное сообщение admin » 10 апр 2015, 07:21

Спасибо за обзор!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: "Забытые сражения", Рязань 2015

Непрочитанное сообщение Vladimir » 10 апр 2015, 20:47

Спасибо за обзор
ursus-polaris писал(а):
другой переехал в Крым...
И кто это,если не секрет?

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Забытые сражения", Рязань 2015

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 11 апр 2015, 00:31

Vladimir писал(а):И кто это,если не секрет?
К сожалению, конкретные имена мне не известны – я просто передал слова организатора конкурса по поводу неудач, с которыми столкнулась его идея…
Ну и до кучи немножко фотографий с, так сказать, конкурирующего мероприятия – чемпионата России по судомоделизму, который проходит в эти дни в московском выставочном центре «Крокус Экспо» (сегодня мне удалось заскочить туда на часок). По картонной тематике там было всего несколько моделей – но зато каких… Кстати, львиная доля принадлежит авторству Алексея Рыжова (lexa210).
Жаль, что оба мероприятия так неудачно сошлись по срокам - а то общими усилиями в Рязани можно было бы забабахать куда более мощную экспозицию. Увы, пока что усилия отдельных энтузиастов по созданию в нашей стране специализированного конкурса по картонному моделизму плодов не принесли...

Изображение

Изображение

Изображение
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Ответить