IJN Sendai (GPM 340)

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

IJN Sendai (GPM 340)

Непрочитанное сообщение Vladimir » 06 май 2015, 22:18

Всем привет.

Решил попробовать сделать свои первые обзоры.За последнее время было много чего нахомячено,кое-что уже есть в обзорах(повторятся не буду),но хочется показать то чего нет.

Итак ,решил начать с Сендаи от ГПМ.Так как у меня в сборке находится этот же корабль но от ДБ хотелось посмотреть чем они отличаются.Так обе модели даны на разный период,то отличий оказалось достаточно много,можно просто взять и сравнить посадочные места под мелочёвку на палубах.Выкладывать обзор ДБ я уже не буду в сети они есть,да и на руках у многих тоже есть вналичии,так что кто хочет может сравнить.
Что можно сказать по разработке.Достаточно неплохо проработанная модель,хотя автор её всем хорошо знакомый разработчик япон.флота в издательстве Ансвер.
Наудивление очень подробные схемы сборки,у Ансвера этот автор даёт более скудные схемы.
Серый цвет дан какой-то уж совсем серый :( (извините за такое сравнение).В нём нет синего оттенка,может что-то у Поморского не удалось с цветопередачей при печати,а может Хербут(автор) так задумал...
Цвет днища,в принципе такой же как и в ансверовских моделях - кирпичный,что тоже наверно не совсем правильно,если даже сравнивать с цветом япов от ДБ или Картонного самурая.
Запас цвета для серого дан,а вот для днища - зажали...
Двойной печати нет,но вроде где положено дана склейка-бабочка.
Интересное дополнение(я впервые такое на япах вижу) - на последнем листе идёт дополнительно палуба без ватервейса.Тоесть можно будет наклеивать на ориганлную палубу и получится ступенька между настилом и ватервейсом.
Каркас в журнале не напечатан,он идёт дополнением в виде лазерной резки.
А вообще интересная модель и будет достаточно неплохо смотреться вместе с Сендаи от ДБ.

А теперь фото самого журнала
Вложения
Изменение размера 2 020.jpg
Изменение размера 2 019.jpg
Изменение размера 2 018.jpg
Изменение размера 2 017.jpg
Изменение размера 2 016.jpg
Изменение размера 2 015.jpg
Изменение размера 2 014.jpg
Изменение размера 2 013.jpg
Изменение размера 2 012.jpg
Изменение размера 2 011.jpg
Изменение размера 2 010.jpg
Изменение размера 2 009.jpg
Изменение размера 2 008.jpg
Изменение размера 2 007.jpg
Изменение размера 2 006.jpg
Изменение размера 2 005.jpg
Изменение размера 2 004.jpg
Изменение размера 2 003.jpg
Изменение размера 2 002.jpg
Изменение размера 2 001.jpg

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: IJN Sendai (GPM 340)

Непрочитанное сообщение panser » 06 май 2015, 23:39

Спасибо за обзор!
Vladimir писал(а): Каркас в журнале не напечатан,он идёт дополнением в виде лазерной резки.
Оригинальное решение... Может и мелкие детали в журнале не стоит печатать - всё в травле и так будет. B)
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN Sendai (GPM 340)

Непрочитанное сообщение Vladimir » 06 май 2015, 23:58

panser писал(а):
Vladimir писал(а): Каркас в журнале не напечатан,он идёт дополнением в виде лазерной резки.
Оригинальное решение... Может и мелкие детали в журнале не стоит печатать - всё в травле и так будет. B)
У ГПМа данная фишка последний раз достаточно часто встречается(например серия 34-ок) - борятся с пиратами B)

Ответить