Ледокол "Капитан Хлебников", Россия, БМ № 152

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей судов гражданского флота/The chapter deals with the process of assembly of of paper models of civil fleet
mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Ледокол "Капитан Хлебников", Россия, БМ № 152

Непрочитанное сообщение mikes » 04 ноя 2015, 16:08

Давно собирался, журнал ждал очереди два года. Использую лазерную резку каркаса, возможно приобрету резку деталей. У деталей обшивки днища и бортов имеется заметный разнотон, поэтому обшиваю бумагой для пастели, окрашенной в массе. Бонусом идёт возможность нескольких попыток и отсутствие необходимости подкрашивать торцы. Первой возможностью я несколько раз воспользовался... :(- Давно хотел попробовать обшивку по классике- без черновой. Вот результат. Правда в самой корме очень сложная форма, две шпации таки шпаклевал. На фото выглядит неплохо, на самом деле похуже, но в пределах нормы (по моим стандартами способностям). Для облегчения своей работы разрезал сегменты днища по килю. Процесс идёт...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ледокол "Капитан Хлебников", Россия, БМ № 152

Непрочитанное сообщение admin » 04 ноя 2015, 16:20

Ого! С почином *DRINK*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
lyui
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:23
Репутация: 0
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Ледокол "Капитан Хлебников", Россия, БМ № 152

Непрочитанное сообщение lyui » 04 ноя 2015, 21:31

Вау, Миша с началом, буду слядить внимательно. Ты если че, я б тебе выкройки днища в контурах выслал бы. В других моих моделей так не получится, там уже расшивка и марки :)

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Ледокол "Капитан Хлебников", Россия, БМ № 152

Непрочитанное сообщение mikes » 05 ноя 2015, 20:39

Да, вырезать было-бы попроще, чего-то не подумал о такой возможности.
В других моих моделей так не получится, там уже расшивка и марки
Может там и разнотона нет? Тогда и изгалдяться с бумагой не надо будет. Тут кстати вопрос с надписью тоже встанет. Надводный борт возможно тоже попробую из такой бумаги, но надо будет придумать, что делать с названием.

Ответить