МПК пр.1124 "Александровец"

Tank
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 май 2014, 19:04
Репутация: 0

Re: МПК пр.1124 "Александровец"

Непрочитанное сообщение Tank » 14 фев 2015, 21:41

evik писал(а): Ты это серьезно?
Вполне. В твоем случае корпус загрунтован-зашпаклеван в монолит, скорее всего ничего с ним не будет. Но на больших, насколько я знаю, обычно используют 4 точки опоры, 2 из которых (нос, корма) делают съемными и используются лишь в режиме "хранение". Поделись мыслями на этот счет.

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: МПК пр.1124 "Александровец"

Непрочитанное сообщение evik » 15 фев 2015, 17:15

Tank писал(а):Вполне. В твоем случае корпус загрунтован-зашпаклеван в монолит, скорее всего ничего с ним не будет
В моем (равно как и в любом) случае шпаклевка и грунтовка совершенно не при чем. Жесткость корпусу дает килевая. Дополнительную жесткость - сегменты черновой обшивки, вклеенные между шпангоутами, палубой и плоскостью квл.
И даже после этого корпус может "дышать" (к примеру из-за совмещенных стыков набора, подробнее см. тему каркасы). Окончательную жесткость корпусу придает чистовая обшивка, особенно борта.
Tank писал(а):на больших, насколько я знаю, обычно используют 4 точки опоры, 2 из которых (нос, корма) делают съемными и используются лишь в режиме "хранение"
Первый раз об этом слышу.
Tank писал(а):Поделись мыслями на этот счет
У меня нет мыслей на этот счет, т.к. даже представить не могу, по какой причине может произойти провис.

Ответить