Крейсер 1-го ранга Светлана

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Goff
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:48
Репутация: 1

Re: Крейсер 1-го ранга Светлана

Непрочитанное сообщение Goff » 16 авг 2018, 23:12

Пока лето и отпуск продолжаю заниматься Светланой .
Набор лебедочный - в журнале не хватало нескольких деталей от нее да и не только от нее , детали простейшие и сделать не проблема , жаль только времени уходящего на напрасные поиски . Лебедка кстати несколько неправильная если верить фото , но не существенно да и больно ажурная конструкция .
Изображение
Доделал центральную надстройку , осталось растяжки и троса натянуть . опять таки на фото не видел в этом месте грузовые стрелы - но фото вообще мало да и без полной уверенности переделывать не хочу .
Изображение
заполнил мелочевкой мостики . В запасе нет стоек 3-х нитевых лееров которые хочу поставить для ограждения на мостики -так что пока без лееров . Также думаю стоит ли делать приводы к рулевым штурвалам - на фото Светланы они не видны и возможно в корпусах были спрятаны - если есть мысли или подтверждения по конструкции штурвалов буду рад информации .
Изображение
Изображение
Изображение
Так же якорное хозяйство поставил , но пока без цепей и кожухов - жду резку цепей чтобы выбрать что поставить .
Изображение
Теперь взялся за шлюпки , собираю потихоньку .
Изображение
Изображение

Goff
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:48
Репутация: 1

Re: Крейсер 1-го ранга Светлана

Непрочитанное сообщение Goff » 10 сен 2018, 01:32

Работа закрутила и темпы упали .
Перешел на мелочевку которой богаты борта .
Тут сильно резка помогла - нарезать так ажурно петли броне створок спонсонов мне точно не удастся.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Перед тем поставил трапы , створки иллюминаторов , растянул трубы и натянул леера .
Кормовые леера у Светланы были необычные
Изображение
Вроде бы удалось сделать похожие .
Пока думаю и смотрю делать ли тентовые стойки ?

Аватара пользователя
zenit
Администратор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:00
Репутация: 2
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Крейсер 1-го ранга Светлана

Непрочитанное сообщение zenit » 10 ноя 2018, 09:46

В связи с завершением "Конкурса-2018" тема перенесена в "Мастерскую".

Ответить