Тяжелый крейсер "Больцано"

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Andrei62
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:58
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тяжелый крейсер "Больцано"

Непрочитанное сообщение Andrei62 » 28 июн 2017, 14:37

Помаленьку, потихоньку продолжаем строительство крейсера (перечислять не буду что сделал)
вот такой крейсер имеет вид сейчас;
IMG_0045.JPG
IMG_0046.JPG
IMG_0047.JPG
IMG_0050.JPG
IMG_0051.JPG
IMG_0055.JPG
IMG_0056.JPG
установил только 1/3 часть "мелочёвки на палубу.....
одел каску и жду "табуреток"....
продолжение следует

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Тяжелый крейсер "Больцано"

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 06 июл 2017, 19:56

Можно вопрос?
Почему палуба полубака в цвет борта? Ведь дальше Вы её окрасили почти верно - в черный (хотя, возможно, фото такие и палуба темно-серая), так почему на полубаке она синяя?
Впрочем, можете не отвечать, т.к в остальном игрушка удается на славу *DRINK* - будь я ребенком, был бы в восторге от "караблика" :)
P.S. Надеюсь, без обид? Я не вижу смысла "бросаться табуретками" - ими можно просто завалить эту модель. Но, видимо, Вам, как автору модели, она нравится и доставляет эстетическое и моральное удовлетворение. А это в хобби - самое главное. Мне если что-то не нравится в модели - модель может переделываться черт и сколько раз, пока результат не устроит полностью. Вы не переделываете ничего, хотя местами и совершенствуетесь - значит, Вам все нравится и полностью устраивает. А раз Вас устраивает - то остается только молча поглядывать и сожалеть, что все это делается не в мелком масштабе (тогда бы я Вам апплодировал - многие узлы тут чуть сложнее, чем в старом JSC).
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Andrei62
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:58
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тяжелый крейсер "Больцано"

Непрочитанное сообщение Andrei62 » 08 июл 2017, 08:22

Спасибо Владимир умеете вы "подбодрить"...
На счет переделок, я не переделываю их, если мне не понравился кораблик или он сделан по "старым" схемам я отправляю его в "топку" как ушли "Фубуки","Шеффилд",и несколько других...
Хотя наверное вы правы Владимир, зачем я лезу со своими детскими карабликами и непонятной цветовой гаммой в "калашный ряд".

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тяжелый крейсер "Больцано"

Непрочитанное сообщение msm » 09 июл 2017, 14:31

Andrei62 писал(а):зачем я лезу со своими детскими карабликами и непонятной цветовой гаммой в "калашный ряд".
Андрей, в корне не правильный тезис! Любое творчество обязательно найдёт своего ценителя. Я некоторые свои детские поделки вспоминаю (да и демонстрируют) с бОльшей нежностью и охотой, чем нынешние. Главное - завершённая модель и полученное удовольствие. Так что удачи в дальнейшем творчестве (с учётом замечаний и предложений ;-) )!

Ответить