Пушка Д-44 (ГПМ № 403)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной колесной, гусеничной техники и артиллерии/The chapter deals with the process of creating of paper models of military wheeled, tracked vehicles and artillery
Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Пушка Д-44 (ГПМ № 403)

Непрочитанное сообщение aZrael » 08 дек 2015, 15:38

ursus-polaris писал(а): P.S. Сейчас на политических интернет-форумах майдауны на голубом глазу утверждают, что крымчанам грозит уголовное наказание за сообщения об отсутствии у них света. Так что ты это... того... поосторожнее в словах... А то вдруг кто-нибудь из многочисленных агентов Путина прочитает твою тему и стукнет куда надо *ROFL*
Что значит "вдруг"????
За подтвержденный донос полагается пайка в два ежа.
Мне уже предварительно подтвердили - завтра пойду получать - надеюсь не наипут!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пушка Д-44 (ГПМ № 403)

Непрочитанное сообщение admin » 08 дек 2015, 17:24

С оффтопом о политике - в "Политпросвет". *SUP*
Не засоряйте тему по сборке
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: Пушка Д-44 (ГПМ № 403)

Непрочитанное сообщение Vladimir » 14 дек 2015, 00:29

Всем привет!

Модель собранная в полутёмках закончена!!
aZrael писал(а): Тады считай финишь на выходных ужо;);)
Ты прям как в воду глядел :) Хотя модель уже два дня как завершил,но вот только добрался до фотика и компа,чтобы выложить финальную фотоссесию.

Но перед финалом были собранны ещё два элемента - колёса.То как дал автор развёртку,мне не нравиться :( .Вообще мне больше подходит когда шина дана одной боковушкой(а не из трёх секций) и её при сборке можно "надуть" ,а так получилось немного угловато.Но перекрас в данном случае не подходит,такчто шлифовка отпала и собранно так как есть.На диски добавил имитацию болтов с гайками(проволока и лазерная резка)

Изображение

Ещё одно "невидимое" необходимое дополнение выплыло при финальной сборки всех узлов - если орудие собрать так как есть,и сделать его рабочим по вертикали,то ствол перевешивает казённую часть и дуло "клюёт" в низ.Пршлось в срочном порядке искать место куда напихать груза и оно нашлось - две трубки на казённике *CRAZY* Благо я их не скручивал в рулончик,как дано в журнале,а собрал полыми цилиндрами *CRAZY* Поэтому сорвав крышечки напихал туда свинцовых стержней под завяку,после этого ствол перестал падать и "стрелять по кротам",а принял более привычное положение.

Изображение

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: Пушка Д-44 (ГПМ № 403)

Непрочитанное сообщение Vladimir » 14 дек 2015, 00:46

Ну и финальная фотосессия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Подобъём небольшие итоги.
Это первая собранная мною модель от данного разработчика(помня как ДимаГеркулес мучался с первой разработкой этого автора,я брался за модель с осторожностью),по сборке она вполне собираема и даже можно её рекомендавать малоопытным моделистам.Так же модель подходит для любителей "быстросборов" особо не напрягаясь модель можно склеить за одну-две недели - уделяя ей по три часа в день.
Пушка в собранном виде смотрится очень привлекательно,несмотря на свои небольшие размеры .
Так же повторю ранее сделанные замечания по сборке:"всё что нужно подклеить разной толщиной картона нужно подбирать на глаз,т.к сложилось такое ощущение,что автор не учитывал толщину бумаги на которой напечатаны развёртки.Большую часть цилиндров пришлось расслаивать - особенно те во внутрь которых вклеивал проволоку.Ещё не понравилось отсутствие полосок для обклиивания торцов склеиных бутербродом - очень хорошо заметно на балансирах."

Но данные небольшие огрехи не сильно влияют на конечный результат.И в итоге получается достойный экземпляр,который не стыдно показать и приятно смотрится на полке среди собратьев по оружию

Изображение


И как всегда финальная и конечно же приятная фраза для любого моделиста "Модель ЗАВЕРШЕНА"

Изображение

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пушка Д-44 (ГПМ № 403)

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 14 дек 2015, 00:59

Очень симпатичная пушчонка получилась. Поздравляю с завершением проекта, Владимир!
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
aZrael
Джун-и. Мичман
Джун-и. Мичман
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:04
Репутация: 0

Re: Пушка Д-44 (ГПМ № 403)

Непрочитанное сообщение aZrael » 14 дек 2015, 07:17

Очень достойная пушечка вышла!!
Не большая и не маленькая.
В самый раз!
Падучий ствол это забавно - не могу тока понять как реализована подвижность по вертикали - сохранен рабочий гидроцилиндр?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта»@

Ответить